Происшествия В Сочи из-за угрозы обрушения эвакуировали жителей многоэтажки

В Сочи из-за угрозы обрушения эвакуировали жителей многоэтажки

Из-за просадки грунта стены дома начали лопаться

Пятиэтажку построили в 1973 году

В Сочи эвакуировали жильцов двух подъездов дома № 16 по улице Дорога на Большой Ахун из-за угрозы обрушения. Многоквартирник был построен в 1973 году. По словам местных жителей, стена дома начала трещать неделю назад, стала осыпаться штукатурка, фрагменты конструкций. На место выезжали специалисты, обследовали дом. Сегодня к вечеру из подъездных окон посыпались стекла, стены стали ломаться. Эвакуировали 65 человек, один из них — лежачий инвалид.

Неизвестно, когда жители смогут вернуться в свои дома

На месте развернут межведомственный оперативный штаб под руководством главы города Сочи Алексея Копайгородского. По предварительным данным, трещины пошли из-за просадки грунта под домом. Известно, что первый и второй подъезды были построены на ленточном фундаменте, а третий, четвертый, пятый и шестой — на сваях.

Эвакуированным жильцам предложено размещение в пунктах временного размещения — в пансионате «Светлана» и в гостинице «Гранат». Дом оцеплен сотрудниками полиции, которые будут охранять имущество эвакуированных.

Буквально вчера мы публиковали материал о том, что оползни угрожают жилым домам в Сочи. И эта многоэтажка на улице Дорога на Большой Ахун теперь тоже в этом списке. При этом дом — не самострой, построен по всем правилам и спокойно стоял 50 лет, пока вокруг не началось активное строительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем