SOCHI1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Сочи

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

762мм 60%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Понять и простить. 20 тысяч жителей Сочи останутся без воды из-за ремонта на насосной «Пасечная»

Понять и простить. 20 тысяч жителей Сочи останутся без воды из-за ремонта на насосной «Пасечная»

Работы планируют проводить ночью, а когда будет вода, неизвестно

Жителям центра нужно всегда иметь запас воды, так же как жителям Лазаревского района

В Сочи продолжаются работы по реконструкции насосной станции «Пасечная», это объект водоснабжения является ключевым в обеспечении питьевой водой более 20 тысяч жителей микрорайонов Новый Сочи, Русская Мамайка и Донская. Из-за того что они находятся на высоте от 100 до 300 метров над уровнем моря, стабильно, особенно летом, они сталкиваются с перебоями в подаче питьевой воды. По сообщению пресс-службы МУП Сочи «Водоканал» оборудование на насосной давно устарело. В рамках реконструкции на насосной станции установят два мощных агрегата, способных эффективно работать на пиковых нагрузках и создадут необходимые резервные мощности.

Работы будут проводиться сегодня с 23:00 и продлятся до 05:00 26 апреля. Без воды останутся жители улиц Донская, Чехова, Виноградная, Восточная, Калужская, Санаторная, Анапская, Загородная, Крымская, Клубничная, Тельмана, Кавказская, Цюрупы, Бамбуковая, Плеханова, Пирогова, Пасечная, Лавровая, Рахманинова, Инжирная, переулков Донской, Чехова, Строительный, Пасечный, Рахманинова, Виноградный, а также в районе 73 км.

— Так как речь идет о транспортировке воды по разветвленным сетям магистральных водоводов, далее начнется продолжительный процесс наполнение системы.

Просим население с пониманием отнестись к данной ситуации, — говорится в сообщении пресс-службы Водоканала, при этом точное время подачи воды потребителям не называется. Из-за ремонтных работ на этой же насосной 20 апреля не было воды в центре Сочи.

8 апреля власти Сочи признали, что водопроводные сети в Лазаревском районе изношены на 80 процентов и не выдерживают огромную нагрузку на них, строительство дублирующего водопровода запланировано до 2030 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем