Город Теперь никто не сорвется в пропасть. На Орлиных скалах в Сочи модернизируют смотровую площадку

Теперь никто не сорвется в пропасть. На Орлиных скалах в Сочи модернизируют смотровую площадку

Работы ведут специалисты Сочинского нацпарка на высоте 379 метров над уровнем моря

Работы по благоустройству ведутся на высоте 379 метров над уровнем моря

На смотровой площадке Орлиных скал начался монтаж новых прочных конструкций, дополнительного ряда ограждений. Об обеспечении дополнительной безопасности попросили жители и гости курорта. Кроме того, на этом излюбленном туристическом маршруте обустроят всю тропиночную зону, поставят новые лавки, реконструируют и другие смотровые площадки. Об этом сообщает пресс-служба Сочинского национального парка.

Реконструкцию обещают завершить в кратчайшие сроки. Это никак не помешает туристам любоваться потрясающими панорамными видами побережья и гор, которые открываются с высоты 379 метров над уровнем моря. Путешествие на Орлиные скалы станет лишь безопаснее для посещений отдыхающих.

Кроме того, известный исторический маршрут Агура — Орлиные скалы сделают кольцевым. Здесь сотрудники лесничества приведут в порядок 300 метров туристической тропы и восстановят разрушенный мост через реку Агуру.

Сочинский национальный парк в этом году модернизирует 10 экскурсионных объектов. Волконский дольмен уже открыли для посещения туристов. Предстоят еще работы на таких популярных туристических маршрутах, как Орлиные скалы, Агурские, Ореховские, Змейковские водопады, 33 водопада, а также на Ахуне, экотропах Ажек, Псыдах Шапсуг и Наджиго. Их сделают не только безопасными, но и более комфортными для посещения: обустроят автономными туалетными модулями, турникетами и современными пунктами пропуска посетителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем