Город Культура В День семьи, любви и верности в Сочи пройдут праздничные мероприятия. Расскажем какие

В День семьи, любви и верности в Сочи пройдут праздничные мероприятия. Расскажем какие

Фестивали, выставки, концертные и игровые программы ждут горожан во всех районах курорта

8 июля в Сочи поздравят юбиляров супружеской жизни и многодетные семьи

По традиции День семьи, любви и верности начнется с праздничных богослужений в память святых благоверных Петра и Февронии Муромских, которые пройдут во всех храмах города. Главное состоится ранним утром в соборе Михаила Архангела, которое возглавит епископ Сочинский и Туапсинский Герман. По завершении богослужения пройдет крестный ход от собора Михаила Архангела до загса Центрального района.

Главное городское празднование ждет участников в Пролетарском и Октябрьском скверах, а также на площади перед сочинским загсом. В 16 часов здесь пройдет фестиваль молодых семей Family fest. Для горожан и гостей курорта на площадках будут работать выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, творческие мастер-классы, викторины и игровые программы. Кроме того, в 17 часов в Октябрьском сквере пройдет семейная эстафета «Папа, мама, я — спортивная семья». А в 18 часов у памятника святым Петру и Февронии пройдет награждение победителей городского фестиваля «Моя семья».

В Адлерском парке культуры и отдыха в 18 часов состоится праздник «Дарите ромашки любимым». Концертные программы в этот день пройдут и во всех Домах культуры района.

7 июля в 16 часов жителей Лазаревского района приглашают на поэтический марафон в Сквере Кирова. А в Центре национальных культур в этот же день состоится открытие фотовыставки «Моя семья — счастливые моменты». 8 июля здесь ждут всех желающих на «Ромашковый флешмоб», мастер-классы, семейный пробег на самокатах и велосипедах, а вечером — на пенную дискотеку и концерт.

На развлекательную программу в 18 часов ждут гостей курорта и жителей Хостинского района в Доме культуры «Кудепста». А в 19 часов всех желающих приглашают на концерт в Дом творчества и досуга «Луч».

Кроме того, весь день 8 июля на курорте будут поздравлять юбиляров супружеской жизни и многодетные семьи. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем