Город Лето Сочинские спасатели проводят уроки безопасности для детей

Сочинские спасатели проводят уроки безопасности для детей

В показательных учениях задействованы и кинологические расчеты

Уроки безопасности проходят на воде с привлечением собак из кинологической службы МЧС

Санаторий имени Н. А. Семашко расположен в Лазаревском районе Сочи. На отдых и лечение сюда приезжают дети со всей России. Не все ребята хорошо плавают и знают правила поведения на море. Им на помощь приходят профессионалы. Спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России проводят для воспитанников оздоровительного учреждения уроки безопасности. Такие встречи с ребятами во время летних каникул стали ежегодной доброй традицией.

Сотрудники спасательного отряда МЧС и ГИМС рассказали детям о том, почему важно выбирать для купания именно оборудованные места и как вести себя, если кому-то на пляже потребуется помощь. Кроме того, медики МЧС на специальном манекене показали проведение сердечно-легочной реанимации.

Четвероногие друзья — незаменимые помощники спасателей при оказании помощи тонущим людям

А самой интересной частью стало наглядное спасение утопающего из воды. В этот раз на помощь пришли поисково-спасательные собаки МЧС. Кинологические расчеты продемонстрировали юным зрителям, какими быстрыми и выносливыми могут быть четвероногие друзья, когда они помогают людям. Об этом сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем