Бизнес Город В Сочи гоняют продавцов с улиц, а незаконная торговля всё равно процветает

В Сочи гоняют продавцов с улиц, а незаконная торговля всё равно процветает

Только с начала лета на нарушителей составили более 650 административных протоколов

Только с начала лета на уличных торговцев составили более 650 административных протоколов

Очередной рейд представителей администрации по пресечению несанкционированной торговли прошел в районе центрального рынка Сочи. Кроме того, что люди торгуют в неположенных местах, у продавцов отсутствуют какие-либо разрешительные документы на эту деятельность. В итоге на уличных торговцев составили 8 протоколов об административном правонарушении, изъяли у них 75 кг фруктов и текстильных изделий.

— Данные рейды направлены на легализацию торговли, чтобы продавцы осуществляли свою деятельность на коммерческих площадках или же ярмарках выходного дня, где торгуют товарами местных производителей. Реализовать овощи и фрукты можно и на социальных рядах — это торговые точки для местных огородников. Сегодня такие есть во всех районах города, — рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи Кирилл Ярыш.

То ли продавцы не знают о наличии специальных площадок для торговли, то ли условия там их не устраивают — высокая стоимость аренды и малая проходимость покупателей, всё равно идут на улицу.

И судя по всему, не уйдут оттуда никогда. И одними штрафами проблему не решить. Только с начала лета на уличных торговцев составили более 650 административных протоколов, а воз и ныне там.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем