Город Потоп в Сочи В Сочи наградили спасателей и простых жителей, которые помогали людям во время летних потопов в Сочи

В Сочи наградили спасателей и простых жителей, которые помогали людям во время летних потопов в Сочи

Благодаря им удалось избежать многих жертв

Водитель Саид Усубян смог вывезти залитый водой автобус в безопасное место и спас своих пассажиров

В Сочи наградили профессиональных и народных спасателей, которые помогли людям во время двух потопов, которые произошли этим летом на курорте. За мужество и самоотверженность, проявленные во время ЧС, а также за активное участие в ликвидации ее последствий и спасение жизней были награждены спасатели, полицейские, водители общественного транспорта, активисты территориального общественного самоуправления и жители Сочи, об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Среди них водитель городского автобуса Саид Усубян. 23 июля он работал на маршруте № 25. Автобус, полный пассажиров, попал в поток воды на улице Донской. Благодаря своевременным действиям и правильным решениям смог уберечь взрослых и детей, находившихся в салоне, от ранений и смог вывезти автобус в безопасное место, несмотря на плавающие автомобили вокруг. А жители улицы Клубничной Антон Волков и Александр Комаров спасли троих людей, которых понесло по улице бурным потоком воды. Все трое остались живы.

Старший лейтенант полиции Владимир Смирнов и лейтенант полиции Артем Хайртдинов во время дежурства на пересечении улиц Виноградной и Плеханова вечером 23 июля спасли женщину, которая оказалась в потоке воды и не могла выбраться самостоятельно.

Член совета ТОС «Донской» Таймураз Тигишвили в ночь с 23 на 24 июля помогал людям выбраться из бурного потока. В последующие три дня после ливня активно участвовал в ликвидации последствий ЧС, расчистке дворов и улиц от мусора и грязи, координировал действия сотрудников спасательных служб, помогал в эвакуации пострадавших автомобилей.

Профессиональные спасатели тоже получили почетные грамоты за смелость и профессионализм

Начальника ЮРПСО МЧС РФ Андрея Пазынича и его заместителя Юрия Фомина наградили за спасение людей из цокольного помещения по улице Гагарина, которое почти полностью затопило водой. Два человека оказались за закрытой дверью, которую придавило водой. Для того чтобы ее открыть, спасатели использовали гидравлическое оборудование.

Спасение двух молодых людей из цокольного помещения на улице Гагарина

Начальник ПСП ПСО № 2 МКУ «Служба спасения города Сочи» Андрей Коржов за 11 лет службы участвовал в более чем 500 аварийно-спасательных операциях. В том числе в селах Зубова Щель и Каткова Щель Лазаревского района, где удар стихии был 24 июня. Спасатель «Службы спасения города Сочи» Павел Владимиров отличился во время потопа в Центральном районе 23 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем