Город Потоп в Сочи В Сочи начались выплаты автомобилистам, чьи машины пострадали в июльской стихии на курорте

В Сочи начались выплаты автомобилистам, чьи машины пострадали в июльской стихии на курорте

За помощью обратились уже 180 человек

За помощью уже обратились 180 человек, чьи автомобили пострадали из-за июльского потопа

По 100 тысяч рублей направляют на счета социально незащищенным категориям граждан, чьи автомобили пострадали во время чрезвычайной ситуации в Центральном районе в ночь с 23 на 24 июля. Первой деньги получила жительница улицы Донской Ольга Кротенко.

— Я узнала о том, что оказывается помощь гражданам, оказавшимся, так же как и я, в этой непростой ситуации. Сложностей в оформлении не возникло, уже на следующий день выплата пришла. Планирую направить эти средства на восстановление и чистку автомобиля, — рассказала Ольга Кротенко.

Напомним, что сбор средств для компенсаций идет через благотворительный фонд «Скорей добрей!» при поддержке Общественной палаты города Сочи. Как сообщала администрация Сочи, свыше пятисот предпринимателей, руководителей организаций, общественников и депутатов обратились в фонд с желанием помочь нуждающимся.

Прием документов на компенсацию продолжается. За помощью уже обратились 180 человек. Напомним, единовременную выплату получат не все владельцы пострадавших машин. Она предназначена только для трех категорий незащищенных граждан.

На выплату имеют право:

  • малоимущие граждане;

  • малообеспеченные семьи, являющиеся получателями государственной социальной поддержки в виде социального пособия;

  • семьи, состоящие на учете в органах социальной защиты в категории «трудная жизненная ситуация».

Принимать документы на единовременную выплату будут до 1 сентября. Владельцы пострадавших автомобилей могут обратиться с 09:00 до 18:00 по адресу: г. Сочи, ул. Конституции, 18, 2 этаж, кабинет 2–5. Консультации граждан по вопросу оформления и получения выплаты по телефону: +7 918 132–13–60. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем