Город В Сочи в два раза вырос спрос на посуточную аренду жилья

В Сочи в два раза вырос спрос на посуточную аренду жилья

Интерес туристов к краткосрочному съему жилья увеличился почти на 45%

В среднем снять однокомнатную квартиру в центре Сочи можно за 3 тысячи рублей в сутки

В 2022 году рынок краткосрочной аренды Сочи вырос почти на 44,9%. А летом этот показатель достигал 73,7%. Такие данные приводят эксперты портала «Мир квартир».

— Многие считают, что 2022 год стал лучшим за последние годы. В мае — июне рынок был взволнован из-за того, что броней практически не было, но вторая половина лета и осень с лихвой компенсировали простой в начале высокого сезона,— отметил сочинский риелтор Кирилл Флутков.

Самым активным месяцем был июль, когда количество запросов превысило среднемесячный результат за весь год на 102%. По словам эксперта, во второй половине лета были заняты все квартиры и номера.

Начавшийся 2023 год также показывает положительную динамику. С января спрос вырос на 21,1% по сравнению с декабрем 2022 года.

Ранее сообщалось, что в Сочи вновь прогнозируют подорожание недвижимости. Это связано с ужесточением норм градостроительного проектирования. Изменения вступят 7 марта. Действующие санаторно-курортные организации запрещено будет перепрофилировать в апартаменты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем