Город Названы даты завершения зимнего и старта летнего сезонов в Сочи

Названы даты завершения зимнего и старта летнего сезонов в Сочи

Горнолыжные курорты будут закрываться по очереди

Катать можно будет до 10 мая

Кто еще не успел открыть сезон катаний — успевайте! Горнолыжный сезон в Сочи близится к закату.

Первым закроет свои спуски курорт «Лаура». На две недели дольше продержится «Альпика», тут планируют завершить сезон катаний 15 апреля.

На курорте «Роза Хутор» сезон продлится до 21 апреля, затем в течение 7 дней на канатных дорогах пройдут регламентные работы.

Курорт Красная Поляна не сдается дольше всех. Тут лыжников и сноубордистов на трассах в Цирке-2 ждут до 10 мая. Это притом что Красная Поляна и открывает сезон раньше других. Весь секрет в чудесном географическом расположении плато Цирк-2, позволяющем дольше сохранять снег от палящего солнца.

Есть надежда, что снег действительно дождется мая. Накануне горы Сочи завалило сугробами. Посмотрите фотографии, которые больше похожи на новогодние.

С начала года в горном кластере Сочи уже отдохнули 868 тысяч человек, в том числе 50 тысяч туристов — в составе организованных экскурсионных групп.

Средняя загрузка средств размещения в Сочи сейчас составляет порядка 68%, в горном кластере — около 50.

Сейчас внимание туристов и горожан постепенно переключается на побережье. Начата подготовка к летнему курортному сезону, который стартует в этом году уже 1 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем