Город Потеряете всё: риелтор рассказал, от какой недвижимости в Сочи нужно держаться подальше

Потеряете всё: риелтор рассказал, от какой недвижимости в Сочи нужно держаться подальше

По мнению специалистов, курорт наводнен объектами с большим риском

Знаменитые на всю Россию сочинские жилые гаражи. Это многоквартирники с незаконными коммуникациями и нелепыми проектами

Сочи — самый необычный город в стране с немыслимой недвижимостью. Здесь продаются квартиры на несуществующих этажах, жилые помещения, жилые гаражи и эллинги.

Например, в предолимпийское время было популярно строить трехэтажный дом, вводить его в эксплуатацию, а затем разбирать кровлю и достраивать еще два этажа, превращая здание в пятиэтажное для реализации мансард и чердаков. Люди, купившие такую недвижимость, являются собственниками доли. Могут прописываться, жить, но чаще такие объекты сдают в наем, как и жилые гаражи или обустроенные дровяные сараи.

Эксперт рынка недвижимости Сочи Кирилл Флутков назвал типы объектов, которые не стоит покупать. По его словам, если не брать во внимание юридический аспект, самым плохим вариантом является квартира с видом на глухую стену или на другой дом. Также крайне негативным вариантом являются новостройки на 6–7 этажей при этом без лифта.

Если вы купили квартиру и переплатили 30% за вид на море, то через год получите вид на соседей

Не лучшим вариантом будет квартира на первом этаже из-за регулярных подтоплений. В таком жилье может быстро появиться плесень и справиться с ней будет сложно.

Много недвижимости в Сочи, где окна выходят в подъезд. Такой вариант тоже не для курорта из-за повышенной влажности.

Однако есть и удачные варианты первых этажей.

— Недавно был в продаже апартамент на первом этаже у моря с официально оформленным на этот объект участком в 2,5 сотки прямо перед окнами, где была и небольшая детская площадка, зона барбекю. Таким образом, это фактически не квартира, а небольшой дом. — сообщил Флутков.

Также нельзя сказать, что квартира в Сочи без балкона это всегда минус, так как обычно отсутствие балкона предполагает панорамный вид. Самые удачные варианты встречаются на верхних этажах. Например, в продаже была квартира с настоящим «живым» камином.

Также интересное предложение, которое сейчас есть, — объект площадью около 170 кв. м, где 90 кв. м — это жилая площадь, а остальные метры — это терраса с видом на море и бассейном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем