перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Ни в коем случае там не глотайте: девушка рассказала о своем знакомстве с Сочи

Гость
18 марта, 07:47
Канализацию в море!?! Вы серьезно так думаете? Чушь полная

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 марта, 09:49
Нет не чушь.
Гость
18 марта, 10:38
Глотни водички - узнаешь
Гость
18 марта, 13:03
Гость
18 марта, 10:38
Глотни водички - узнаешь
👍
Гость
18 марта, 07:13
Во первых Сочи не обязан всем нравиться. Во вторых манера вождения поменялась как раз после олимпиады когда массово начали приезжать с разных регионов со своей манерой вождения и парковок. Пешеходов у нас пропускают не надо ля ля. Ну а не нравится у нас есть масса курортов куда можно поехать. Приезжают создают себе же сами условия и потом высказывают не довольства.
Гость
18 марта, 10:42
Так Сочи и нравится тем, кто на хороших курортах не отдыхал никогда😁
Гость
18 марта, 21:41
В том году пришлось прожить(в больнице)с июня по август в Сочи.После процедур было много времени гулять по городу.Многое бросилось в глаза,даже сравнивая с Питером.В начале лета город был подготовлен к летнему сезону на 5 баллов по чистоте,ухоженности.Столько урн на каждом метре не видела в Питере+.Остановки чистые,без наклеек об"явлений и реклам+,чем не может гордиться Питер.Транспорт общественный и такси выдержаны в одной цветовой гамме,белой+.Туристов было еще не так много,жителей от отдыхающих сразу можно отличить,кто возвращается в маршрутных автобусах с работы.Да,пробки и поток машин при узких дорогах создает много проблем водителям,но ни разу не увидела их негатив или недовольство+.Молодежь уступает места пожилым+.Кафе чистые,вежливые сотрудники.По мере прибывания туристов картина стала меняться на глазах,мусор мимо урн,немного надменное отношение "я ж на отдыхе,потерпите".Сочи - прежде всего город,а потом уже курорт с гостями.К сожалению,не научились себя вести в гостях прилично...Потом и читаешь негатив,ктр они же сами и создают.Я уехала из Питера,живу в районе Туапсе и здесь,как и на всем побережье отдыхающие валом летом на море отдыхают,чтобы потом писать и обливать грязью в комментариях.Такая сейчас тенденция в интернете,и не только о Сочи. А город мне понравился очень,его добрая аура может и помогла пройти лечение на отлично.
Гость
18 марта, 21:45
Гость
18 марта, 10:42
Так Сочи и нравится тем, кто на хороших курортах не отдыхал никогда😁
Ваше суждение не верно.Повидала много стран,пока была возможность,и курорты на море тоже.Могу с уверенностью сказать,что Сочи на высоте.Да,может цены и выше,но и сервис гостиниц итд на порядок выше,более цивилизованно во всем.
Гость
18 марта, 18:19
Жилые гаражи, сараи, хрушебы по цене нормальных квартир... Шанхай 50-х...
Гость
18 марта, 21:55
А что,вас насильно в эти трущобы загоняют? Нет денег на нормальный отель?Из серии,за рубль отдохнуть на 5+,но потом писать свой негатив.
Гость
18 марта, 23:12
Шанхай был почище
Гость
18 марта, 23:15
Самое забавное, что даже при покупке хрущебы за цену нормальной квартиры во Флориде в Сочи могут обмануть.
Гость
18 марта, 13:02
Сочи когда то был курортным городом сюда ехали оздоровится , а сейчас стал тусовочный а тусоваться с деньгами не важно где
Гость
18 марта, 18:16
В СССР Сочи был почище
Гость
18 марта, 23:16
Гость
18 марта, 18:16
В СССР Сочи был почище
В СССР Сочи был образцовым курортом. Сейчас это просто большая деревня, застроенная как попало высотками
Гость
20 мая, 03:30
Гость
18 марта, 18:16
В СССР Сочи был почище
В СССР и Саратов ниче так был...
Гость
18 марта, 19:06
Я прожила в Сочи пять лет, продала квартиру,у меня мошенники чуть квартиру не отобрали. Я выиграла все суды, продала и уехала от этого кошмара. Будьте осторожны, покупая квартиру в Сочи.
Гость
18 марта, 20:19
В Сочи трудно купить квартиру без того, чтобы не попасть на самострой. Давно пора местным властям навести порядок с жильем!
Гость
18 марта, 21:58
Мошенники не только в Сочи как и кошмары....вам не повезло....
Гость
18 марта, 23:17
Гость
18 марта, 21:58
Мошенники не только в Сочи как и кошмары....вам не повезло....
Такого кошмара с недвижкой как в Сочи еще поискать
Гость
18 марта, 21:18
А в Тайланде чистота??? Особенно когда ливни и крысы с тараканами повсюду?? А на Мальдивах на локальных островах чистота??? А на ГОА??? А на Филиппинах???
Гость
19 марта, 07:18
Не нужно ездить в страны третьего мира. Есть же еще страны первого мира. Там почище, и медицина существует приличная
Гость
19 марта, 08:31
Гость
19 марта, 07:18
Не нужно ездить в страны третьего мира. Есть же еще страны первого мира. Там почище, и медицина существует приличная
А первого мира это не Европа ли случайно? Там грязи еще больше и крыс и мусора сейчас
Гость
19 марта, 14:33
Гость
19 марта, 07:18
Не нужно ездить в страны третьего мира. Есть же еще страны первого мира. Там почище, и медицина существует приличная
Там дорого, этим не по карману
Гость
18 марта, 10:39
Воличка с канальей - самая целебнаят
Гость
18 марта, 10:43
В августе - самая нажористая👍
Гость
18 марта, 23:16
Гость
18 марта, 10:43
В августе - самая нажористая👍
В сентябре тоже норм
Гость
18 марта, 15:51
Чушь полная. Купаюсь каждый год и периодически глотаю воду, а куда деваться? Ныряю, волны и т.д. И - НИЧЕГО! Про грязное САМОЕ в Сочи море- АХИНЕЯ. А водители ВСЕГДА останавливаются, когда ступаешь на дорогу. Хотя, конечно и смотрю за ними( как и в Москве).
Гость
23 марта, 19:59
Согласна на 1000%. Вы полностью правы.
Гость
18 марта, 16:50
Деревня , с море воду пить нельзя, это даже дети знают.
Гость
19 марта, 08:45
Дети признают ту чушь которую вы им внушаете...а вообще соленую воду не пьют
Гость
23 марта, 22:23
Гость
19 марта, 08:45
Дети признают ту чушь которую вы им внушаете...а вообще соленую воду не пьют
Морская вода не предназначена для питья, зато какая вкусная вода в кранах
Гость
18 марта, 17:15
Модератор не пускает комментарии мои, даже спокойные. Не приезжайте в мой город.
Гость
18 марта, 23:13
Давно уже не приезжаем. Есть места получше
Гость
24 марта, 03:13
Ты кто такой, что бы запрещать..
Гость
18 марта, 05:33
1. Машины в большей степени иногородние. Даже регион на госномерах (23 или 123, или 93, или 193) скорее всего - кубаноиды за рулём и машина не местная. Потому и пробки и хаос. Пример: какой город без иногородних машин - время Олимпиады 2014. 2. Дикие пляжи есть. Надо знать места. 3. Морская вода не для питья, это известно даже детям. 4. Приезжих полно всегда на набережной или на Навагинской или в парках, а где ещё им всем собираться? Так что нечему удивляться. Отъедьте от побережья на пару километров и их станет меньше.
Гость
19 марта, 08:43
Ну кубанцы это и есть местные..откуда по-вашему сочинцы взялись...Сочи был местом дикой природы и сюда стекались люди с куреней..как тогда назывались станицы ...все они прибывшие с Кубани...а вот Урал, Сибирь,Дальний Восток,московские и др. это все пришлая шелупонь,которые считаются местными теперь..
Гость
18 марта, 10:41
Когда деревня разрослась до размера города, но городом так и не стала
Гость
18 марта, 18:15
А стала большой деревней 😁
Гость
18 марта, 10:40
Климат жуткий - постоянная влажность, летом просто невозможно днем находится на улице
Гость
23 марта, 19:56
Вы географию учите лучше. Сочи расположен в субтропиках, отсюда такой климат. Это естественно.
Гость
18 марта, 11:09
Лучший город земли... Но для рядовых россиян он очень дорогой. Уровень услуг не соответствует уровню цен.
Гость
18 марта, 18:15
В других городах не бывал, понятно
Гость
18 марта, 11:17
Полная чушь. Это я от лица местных жителей в четвёртом поколении говорю. Лучше так "глубоко" изучать родные места, где родились и выросли, а не " гоубокомысленно" вещать на широкую публику. Просто девушка явно не " гений места"
Гость
18 марта, 21:50
Вот и я о том же.Едут и думают,что тут все будет по заказу,без влажности,дождей итд.Но нет,все равно едут.Они в Доминикана или в Таиланде отдыхают(условия для ротавирусов и канализаций не меньше),где влажность 100%,но что- то не ноют....
Гость
18 марта, 11:27
Провокационное название статьи.Да, лучше девушкам не глотать.А вы о чем подумали?
Гость
18 марта, 13:06
Канализация там действительно большая часть в прибрежной зоне сливается , вот где путинская дача там еще в Брежневские времена далеко в море вывели потому что генсек любил плавать и на остатки жизни деятельности наткнулся после этого и продлили
Гость
18 марта, 23:14
Местные в море не купаются, потому и не в курсе что и как
Гость
19 марта, 08:24
Канализация в море не сливается..ротовирус ловят не в море
Гость
19 марта, 14:34
А куда она девается?😁😁😁
Гость
21 марта, 08:51
Всем привет. Все хотят отдыхать в Сочи, и если не считать малых детей и совсем стариков таких около 100 млн. На всех не угодить. С времени проведения олимпиады, Сочи превратился из деревни в город. Количество людей и машин увеличилось в двое. Но всё меняется, и люди тоже. Администрация не может одномоментно изменить инфраструктуру, и тем более людей (коренное население). Это всё должны понимать наши отдыхающие, а кто собирается переезжать - думайте головой, проверяйте отзывы, лично анализируйте обстановку. Ну и в конце-концов, на недостатки обращайте внимание местных органов власти. Мы с женой 5 лет возили мелких на море и уже 10 лет живем в с. Весёлое и видим тенденцию к улучшению. Жили на Севере и поездили по стране много - хамства везде хватает. Так что приехали, отдохнули, получили удовольствие - не получили: страна большая, есть Крым, Байкал, Волга, Урал ....
Гость
23 марта, 15:57
Коренное население не надо менять. Мы помним и любим уютный, зеленый, солнечный город который уже не вернуть. Город курорт, город праздник, которым хотелось любоваться в любое время года. Город, который сохранился на наших старых фотографиях.
Гость
24 марта, 20:39
"...Тут специально отгоняют дождевые тучи, чтобы продлить курортный сезон." - ржунимагу... Афтар Анна, не пиши больше ничего...
Гость
18 марта, 05:41
Всем доброго дня! Три года подряд приезжала к детям в гости и ниразу не было ротовирусной инфекции. По повоу прлбок, так они у нас и в Сибири есть. Под дождь попала в этом году, но гуляла по набережной Сочи с зонтом. В основном люди были в дождевиках. И всё хорошо! Всякая погода благодать! Несмотря на то, что это былр с 7 по 13 января 2024 г. Это время, в которое я в очередной раз гостила у детей. Дождь был 1,5 дня. Надо быть на позитиве и тогда всё будет нравится!
Гость
18 марта, 09:50
бред какой-то. по другому и не сказать. особенно про разгон облаков для продления сезона.
Гость
18 марта, 10:27
Я мэстный аборигены и тучи развожу руками!!!!!
Гость
18 марта, 12:29
Каждый видит свое....
Гость
18 марта, 13:56
Фавеллы в Сочи сильно подорожали из-за массового набега жителей с Севера и ДВ. Не выдержит никакая канализация.
Гость
18 марта, 14:34
Животных много прибыло со всей необъятной вот и пробки и манера вождения
Гость
18 марта, 15:50
А мы в дождь гуляли в дождевиках,классно 👍дышали морским воздухом.
Гость
18 марта, 17:12
Вон из Сочи !
Гость
18 марта, 17:19
Вождение отличное,пешеходов пропускают. Мало того поворот покажешь на перестроение в потоке движения,если тебя не пропускают ,вероятность 99% водитель с иногородним номером!
Гость
18 марта, 23:24
Автор не любит критику. Теперь понятно кто ,,с морского климата"
Гость
19 марта, 07:27
Да не сомневайтесь, все отходы через реки и ручьи стекают в море , сто процентов!