Город Спрос на Сочи и Анапу вырос, но лидирует Кисловодск: составлен рейтинг оздоровительного туризма

Спрос на Сочи и Анапу вырос, но лидирует Кисловодск: составлен рейтинг оздоровительного туризма

Выводы были сделаны по анализу данных с начала года

Большинство россиян едут в Сочи за горнолыжным и пляжным отдыхом. Санатории не так популярны

Портал бронирования Санатории-России.рф представил итоги санаторного-курортного отдыха за первый квартал 2024 года. По версии аналитиков, города-курорты Сочи и Анапа входят в первую тройку по спросу на санаторный отдых, но возглавляют рейтинг. На первое место вырвался Кисловодск.

На второй строчке расположился Сочи, и замыкает тройку лидеров Анапа.

При этом спрос на здравницы, по данным с начала года, в Анапе вырос на 20%, а в Сочи — всего на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2023 г.

В прошлом году в санаториях Краснодарского края отдыхающие совершили 13,8 млн ночевок. Большинство спроса пришлось на здравницы для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта и кардиологии.

Возраст туриста, выбирающего отдых с оздоровлением, — старше 55 лет. Но, как отмечают эксперты, увеличилось и число отдыхающих в возрасте от 35 до 44 лет. Возрастная категория от 45 до 54 лет переместились на третье место.

По словам члена Правления Национальной курортной ассоциации Евгения Терентьева, сфера санаторно-курортного лечения стремится к своему пику в приеме гостей. Выходом из ситуации может стать значительное увеличение номерного фонда в существующих санаториях и строительство новых здравниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем