перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Жители Сочи и Сириуса получают огромные счета за свет. Узнали, что происходит

10 февраля 2025, 10:48
Гость
Гость
2 апреля 2025, 19:27
Предлагаю идти к губернатору для начала с коллективным письмом, и сбором подписей. Его надо в начале расшатывать чтобы принял меры! Его земля он несет ответственность за все происходящее с населением на его территории. Далее письмо с регистрацией о приеме обращения на сайте! Далее ответ с сайта направляем в Москву в Россети, если человек не исправит ситуацию!
Гость
17 февраля 2025, 11:55
Сегодня 17 февраля. Контрольно посчитал и выходит, что за февраль мне придется заплатить еще больше, чем в январе. Хотя мы ограничили потребление по минимуму, а расход все-равно в 2,5 раза превышает средний прошлого года. Куда обращаться, что предпринять? Нужно объединяться и писать коллективно в край. Это не иначе как мошенничество
Гость
16 февраля 2025, 09:30
Многи жалуются. Что на домовом счетчике, который не убрали, когда повесили новый на столб, не совпадают показания примерно почти в 2 раза. Накрутили по счётчику старому 309 кВт, а на столбе по новому , электронному, почти 600... Вот и делаем выводы. Мы, по СНТ Агро заплатили в прошлом месяце по 12 руб за кВт...
Гость
14 февраля 2025, 16:49
Жителям Сириуса грех жаловаться. Миллионы нашли чтоб скупить всё и на свет найдётся. Только бедными прикидываются. Из-за них местные страдают , что цены взвинтили до не могут!!!
Гость
14 февраля 2025, 11:21
Я тоже поняла,что они накручивают сами.В Сочи приезжаю только летом.все в доме было отключено.Сыотографировала и уехала,приезжаю у меня счетчик сам мне наклепал 400 кВ.теперь отключила,так они приехали и заставили соседей,чтоб мой счетчик включили.Либо отрежут от электричества.Это какой то беспредел!!!!!
Гость
13 февраля 2025, 17:14
привет многодетным семьям по всей стране вы наверняка попадете под третью графу и будут вас электрики иметь от всей широкой души
Гость
13 февраля 2025, 15:25
Что вы удевляимся, они с нами как с колониями ободрать,, да побольше, побольше.. Когда они уже нажрутся.
Гость
13 февраля 2025, 12:04
Нужно счётчики не электронные ставить и легко корректировать, а старые, которые честно считали Можно и в обратную сторону чтоб крутились
Гость
13 февраля 2025, 10:20
Вроде бы Прибалтика отключилась от электросетей России. И теперь должны платить больше. Но платить больше будем мы. Как то неправильно это сработало. 🤔
Гость
12 февраля 2025, 19:37
Вот подняли эти тарифы, как они объясняют- пресечь майнинг и коммерческое использование жилья. По майнингу- и до 2025 г тарифы были высокие- кто майнить будет? И опять же это легко вычисляется тепловизорами. Если хотят вычислить гостевые дома- объезжайте территорию - где-то видно, мониторьте объявления, собирайте инфу. Но зачем?! Когда можно тупо ВСЕМ под одну гребенку поднять тариф!!!! Это просто и заморачиваться не надо! Позор принявшим такое решение! Пусть реально занимается прокуратура!!!!
Гость
12 февраля 2025, 14:45
Как жить в Сочи если ндфл заработная плата 40 р а на руки 24 за три месяца вот где грабят простого воспитателя в санатории рри министерстве обороны получается 7 замесяц а остальные где чем платить за свет 13 тыс за январь
Гость
12 февраля 2025, 14:41
А со второго полугодия тариф по 3 диапазону увеличивают в 2 раза. Что будет в следующем январе?
Гость
12 февраля 2025, 13:48
Все как обычно. При сотках тарифы действовали десятилетия. А сейчас за наш счёт набивают карман
Гость
12 февраля 2025, 11:24
Реально за январь 3000 квт выставили. Такого никогда не было! Совсем оборзели! Парковки везде платные понатыкали, землю по селам отбирают якобы для свошников, еще свет золотой стал! А газ провести 400000 специально открытым конторам + 300000 оборудование+работы- это у нас бесплатное газоснабжение называется!
Гость
12 февраля 2025, 10:39
Мы тоже с этим столкнулись. И я каждый день проверял суточный расход обнаружил что в россетях эти электронные счётчики на столбах они каким то образом накручивают. Фотографируйте раз вдень свои показания. Они примерно каждый день будут одинаковые плюс минус. У меня тоже. Но за вчера к моим обычным показаниям неожиданно прилично плюс 120 Квт/ч. Причём в этот момент на 2 минуты выключили свет и в нашей ТП были люди из Россетей. Можно просто посмотреть сколько вы тратите за сутки. За неделю и умножить на месяц и потом сравнить с данными в квитанции
Гость
12 февраля 2025, 08:17
Какой фейк? тарифы действительно подняли, цена за электроэнергию- конская. При этом, на обещали, что до 1 июля тарифы не будут поднимать, Нужно действительно поднимать этот вопрос, прокуратура- это слуги властей, они ничего для нас делать не будут
Гость
12 февраля 2025, 07:08
Как можно поставить обычный счетчик( не умный онлайн как сейчас) . В доме не живем, два года строили, ремонт делали и счета не большие приходили. За январь 2900 кВ , откуда не понимаем, а мы еще не живем там. Все отключено , кВ мотаются каждый день!
Гость
12 февраля 2025, 00:22
Повышение электроэнергии почти в два раза по третьему разряду. Видите ли они теневой бизнес Краснодарского края они из тени выводят.... а что же в Москве не ввели третий диапазон? Или там теневых бизнесов!? В курортных регионах значительно дороже цены на продукты, вещи, услуги и пр. И тяжелее всех приходится пенсионерам, у которых нет доходов от сдачи жилья.... Киловат почти 7р -это очень много. Даже если экономить на тепле, спать в пальто и вместо плиты использовать мангал или есть сырое всё равно много выходит. Сейчас у всех много электориборов ( зарядки на телефон, роботы пылесосы, вай фай, гирлянды зимой и другие) вроде всё по мелочи, а в итоге набегает много. Получается нас призывают экономить на качестве жизни, при условии что зарплату в два раза они не подняли. Население как обычно молча схавает( я в том числе....) и оплатит, а государство подумает- ну раз они молчат и платят - значит их всё устраивает. Надеюсь на то, что когда нибудь появятся активисты, которые смогут какой-нибудь митинг по этому поводу организовать - пойду!
Гость
11 февраля 2025, 13:31
Спасибо вам, журналисты! Только из этой статьи я узнала, почему так дорого мне обошёлся январь! Действительно, информация о повышении только на сайте Кубаньэнерго. Очень порадовало, что энергетикам этого повышения мало, с 1 июля будет ещё...
Гость
11 февраля 2025, 12:45
Эта публикация- ФЕЙКОВАЯ. Только, что созвонилась с УК Юг и они подтвердили, что последние изменения тарифов на электроэнергию были в июле 2024 года. В своей расчётке я тоже не вижу повышение стоимости за электроэнергию. Прежде чем нервничать, проверьте информацию.
Гость
11 февраля 2025, 15:47
При чем здесь тарифы?! Количество потребленной электроэнергии возросло в разы(по квитанции) + прогрессивная шкала (есть в квитанции за январь) = счета у людей в 2-3 раза больше именно за январь. Что, все резко стали больше жечь света в январе? В несколько раз?
Гость
11 февраля 2025, 10:13
Когда же этот беспредел закончится??? Среднее потребление не превышало 900 кВт, а тут сразу в январе 2600!! С какого перепугу??? И как доказать??? Если хакеры могут взламывать Сбербанк, Госуслуги, Ростелеком, то что стоит,, специалистам " Кубаньэнерго поменять показания на наших счетчиках???!!!
Гость
11 февраля 2025, 09:40
Давайте петицию писать что ли? Подписи собирать? Это просто беспредел. У всех счетчики на ровном месте матают как хотят
Гость
11 февраля 2025, 06:45
Мошенничество с учетом на лицо
Гость
11 февраля 2025, 06:22
Разве в Китай по 1.5 руб не поставляем? И поразило что среднестатистическая семья платит 5 т.р. В Сибири плачу от 300 рублей до 1 т.р. за дом более 100м2.
Гость
11 февраля 2025, 06:14
С населения будут драть отовсюду, бюджет федеральный пополнять. Это не инициатива местных энергетиков, такое по всей стране , происходит перетекание денег на содержание силовиков.
Гость
11 февраля 2025, 00:05
Непонятно отчего расход электроэнергии увеличился в 2.5 раза.С1300квт на 3040квт.Должен оплатить 24000р ,за что?Диапазон уменьшен в 10раз.По всему Сочи такой беспредел.Надо Сотрудикам ФСБ,СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА И ПРОКУРАТУРЕ провести проверку в ТНС ЭНЕРГО.ОЧЕНЬ РЕЗОНАНСНОЕ ДЕЛО.
Гость
10 февраля 2025, 23:22
Дело не в тарифе, месячное потребление электроэнергии стало больше минимум чем в два раза.
Гость
10 февраля 2025, 23:46
Да! Я вместо 2 тыс квт оказывается нажгла 4 тыс квт на 28 тыс рублей. А зима теплая, мы практически обогреватели не включали (((
Гость
10 февраля 2025, 22:52
100% это незаконно . Нет таких преступлений , на которые не пойдут капиталисты ради большой прибыли . Они не пошли бы на эти т.н. диапазоны если бы не имели договорённости с правоохранителями . Эти тарифы позор нашей энергобезопасности . Только лично президент может поставить этих ненасытных на место .
Гость
10 февраля 2025, 22:22
Беспредел кубаноидский. Всех под одну гребенку. И гостиницы и ижс. А где эта контора вообще зарегистрирована? Прокуратура со следственным не хотят подключиться? Президентские активисты где, народный фронт?
280894322

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля 2025, 23:30
чичас в Мааскве, ранее в Н.Новгороде. 3 или 6 директоров под следствие были.
Гость
10 февраля 2025, 21:49
В Абхазию свет дают дают бесплатно. А с нас три шкуры дерут. Страна дураков правителей. В Абхазии свет стоит 1.40. И платят за него 30 процентов. Свой свет они продают в краснодар имея за него бабло. Маинги держут начиная от шпаны и кончая министрами.
Гость
24 февраля 2025, 17:47
Не продают ... Там майнинг и до ет полным ходом
Гость
10 февраля 2025, 21:41
Откуда такие цены? Сколько можно драть три шкуры с см собственного населения? Депутаты всех уровней спуститесь на землю, бейтесь за интересы тех кто вас кормит.
Гость
10 февраля 2025, 21:30
В прокуратуру местную писать бесполезно. Воров наших Мэров Сочинских не видят, как они воруют .Причем ВСЕ .в Верховный суд и Путину пишите.
Гость
13 февраля 2025, 07:46
Ну-ну,пишите Путину! До него ничего не доходит,а его отписчики отправят вашу жалобу тем,на кого жаловались! Мы,наивные,писали! Ничего не изменилось...
Гость
15 февраля 2025, 18:31
Если пойдете в суд Хостинский и попадет жалоба к Тимченке или Волковой, проиграете. Они все решения не разбираясь выносят в пользу коммунальщиков против честных людей. У них кривосудие
Гость
10 февраля 2025, 21:13
Нужно подумать о подключении пару солнечных батарей😏
Гость
10 февраля 2025, 21:13
Абхазом даром
Гость
10 февраля 2025, 19:38
А мы бьёмся год,чтобы тариф нам правильный установили.Дом без газа,а тариф газофицированного дома...И документы всем домом сдали,и в газовую службу ездили и поодиночке,и старшая дома...Беспредельщики!!!
Гость
10 февраля 2025, 23:44
Да!!! Я тоже не смогла добиться ((( сначала не могла добиться, что у меня электроплита, а теперь якобы моего адреса нет в списке городских адресов((( а я на лысой горе на светлане(((
Гость
10 февраля 2025, 17:55
Все нормально по диапазоном, у меня ни разу больше 900 кВт не было,поэтому повышение не грозит.
Гость
10 февраля 2025, 17:40
Получить документ у гор газа что не являешся ихним абонентрм не возможно жду год плсли подачи заявления и ездил и ругался толку ноль. Все для людей но мы по ихнему пораметру нелюди.
Tyler

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2025, 17:16
Ну да, мало в жизни людей танцев с бубном - теперь еще вот это. Эх, почему не всё так просто и понятно, как в моей любимой игре Зомби ?!
Гость
10 февраля 2025, 16:13
В нашей стране уже послали учителей в бизнес!!!!!!! И остальных нищебродов пошлют!!!!
Гость
10 февраля 2025, 15:14
В Абхазии 1,20 я в шоке. А мы по 7 р в Адлере платим. Спасибо за заботу. С нас 3 шкуры дерут.
Гость
12 февраля 2025, 10:31
Почему так дорого? Раздольное 4.57 киловатт
Гость
13 февраля 2025, 14:57
Гость
12 февраля 2025, 10:31
Почему так дорого? Раздольное 4.57 киловатт
Село Раздольное раздольное, сельский тариф.
Гость
10 февраля 2025, 14:32
Что за парковку, что за свет - тарифы подняли на 70%! Стесняюсь спросить- к жителям Сочи применены какие-то санкции?!
Гость
10 февраля 2025, 20:46
Геноцидом смахивает
Гость
10 февраля 2025, 14:30
завыли челябы езжайте назад в свой Челябинск топитесь газом зачем вы все трущобы и дачи раскупили по бешеной цене а теперь на свет денег нет тут всё дорого и это правильно
Гость
10 февраля 2025, 16:31
Челябы завыли сильно животные
Гость
10 февраля 2025, 14:20
У кого жилые помещение с неразделенными счетами тоже попали. Раньше было каждый платил за свои 300 квт и все) а сейчас получится будет тарифы максимальный. Допустим у нас в доме 23 собственника....даже по 300квт легко набирается на максимальный тариф. Только делить счета остается.
Гость
10 февраля 2025, 14:17
Я уже в прокуратуру заявление подал, соседи на горячую линию Путину писали
Гость
26 февраля 2025, 22:34
И что-то изменилось? Нужно коллективно писать
Гость
10 февраля 2025, 13:42
Это скрытые враги народа нужна растительная статья.
Гость
11 февраля 2025, 08:42
Русский язык выучите, а потом пишите... ,,растительная,,
Гость
12 февраля 2025, 20:26
Гость
11 февраля 2025, 08:42
Русский язык выучите, а потом пишите... ,,растительная,,
Да опечатка получиласьно если Вас это успокоит то растрельную статью для врагов народа или Вам их жалко ? Тех кто за счёт других живёт и больше всех радеет о благополучии граждан .
Гость
13 февраля 2025, 21:18
Гость
12 февраля 2025, 20:26
Да опечатка получиласьно если Вас это успокоит то растрельную статью для врагов народа или Вам их жалко ? Тех кто за счёт других живёт и больше всех радеет о благополучии граждан .
Не обращайте на него внимание! Он у всех проверяет правописание. Больше не на что не способен, не человек, не комментатор он!
Гость
10 февраля 2025, 13:36
1100квт делим на 30 дней =36.6 в сутки делим на 24 часа=1.5 квт в час, все что более ты платишь как предприниматель. Для справки обогреватель 1.5 -2 квт\час, электроплита до 7 квт\час. и т.д. По мнению власти из 15квт на ижс , ты можешь потреблять как раньше не более 2квт, все что больше по завышенным ценам. и никакого мошенничества и подъема тарифов. с 01.07.25 будете платить не 10000 а уже 30000. странность по расходу тоже заметил- неожиданно в январе потребил в 2.5 раза больше, не могу понять как?
Гость
10 февраля 2025, 23:42
Я нажгла 4 тыс квт за месяц на 28 тыс! Как это возможно??? Газа нет. Так еще здесь наказали (((
Гость
11 февраля 2025, 13:36
Я х.з всегда накручивал до 1300 максимально было за год долгов 0 пришла квитанция на 10к хотя как обычно крутил а оказалось 2 тыс к.в накрутил.ну думал хорошо за 6 дней счетчик показал 1000 кв накрутил при линии в 6 к.в.и получаеться в среднем 7 кв. Крутил как так???.
Гость
10 февраля 2025, 13:29
Вот тут люди правильно пишут об обхазском свете! Где-то наверху решили, что самые богатые живут в Сочи и пусть оплатят абхазам энергию?! А с чего?! Это же вроде независимая страна, они сами по себе если что. Мне что, по приезду к ним, какую-то скидку дадут на Все на основании моего паспорта РФ?!!!! Почему так-то ?!!!!
Гость
12 февраля 2025, 09:47
Что вы к абхазам прицепились? Они точно ни при чем. Вопросы и претензии надо администрации и руководству страны задавать!! Это не абхазы своим гражданам в тридорого комуналку, бенз и всё такое продают. Во всех странах и республиках для своих граждан бесплатный вход в парки итд, льготы на всё... а у нас??? Любую сферу возьмите...Издевательство.!
Гость
10 февраля 2025, 13:24
Обычным людям- не пенсионерам и не многодетным, что теперь делать? стирать и готовить еду ночью ? Не смотреть телевизор совсем? От чего ещё отказаться? Это же конские тарифы! сразу Путину писать? Почему за счёт нас оплачивают свет Абхазии?
Гость
11 февраля 2025, 21:09
Путину??? Ха,насмешили. С 1 января,от Эл сетей России отключились две страны Европы. Вот и делай выводы
Гость
10 февраля 2025, 13:18
Здравствуйте. Дело даже не в диапазонах разных, а в том что счетчики стали крутиться в два раза быстрее. У нас за декабрь было потребление в 600кв, а уже в январе в 1200кв. Как так получается непонятно, пекарьню круглосуточную не открыли. Вот и думайте зачем нам на каждый дрм повесили электронныесчетчики? Для того,чтобы самим удаленно нам накручивать счетчик.
Гость
10 февраля 2025, 22:30
Декабрь был теплее января , так же как и годом ранее
Гость
11 февраля 2025, 03:39
Гость
10 февраля 2025, 22:30
Декабрь был теплее января , так же как и годом ранее
Январь был не менее теплым, чем декабрь, до +16 градусов две недели.
Гость
12 февраля 2025, 06:57
Тоже самое. Мы не живем в доме. Все отключено. 600 кВ в начале месяца накрутило. Последние 3 дня я на видео снимаю показания , все отключено + 80 кВ откуда не понятно. Дом вообще не жилой еще и ремонт не ведется. За январь 2900 кВ
Гость
10 февраля 2025, 12:46
А ведь во всеуслышание нигде не говорили, что тарифы с 1 января изменятся! Подтвердили, что тарифы ЖКХ с 1 июля повысятся ! Это что- самоуправство Энергосбыта или как? Местные - спонсоры энергоснабжения Абхазии?!🤯🤯🤯
Гость