
Власти считают, что Сочи достоин быть культурной столицей России
Сочи претендует на звание культурной столицы России 2027 года. Ежегодно на курорте проходят различные культурные мероприятия: кинофестивали, музыкальные концерты и театральные постановки. Эти события способствуют развитию культуры и искусства в городе, привлекая внимание как местных жителей, так и гостей.
Выбор Сочи культурной столицей станет важным событием для города и всей страны, подчеркивая его значимость в сфере культуры и туризма. Это позволит привлечь больше внимания к региону, стимулируя развитие новых проектов и инициатив.
— Сочи обладает всеми необходимыми качествами для того, чтобы стать культурной столицей. Богатство истории, разнообразие культурных мероприятий и развитая инфраструктура делают этот город привлекательным для туристов и любителей искусства, — сообщает Муниципальный центр управления Сочи.
Голосование продлится до 15 ноября, сочинцев призывают принять в нем принять участие. Для этого нужно зайти на сайт Госуслуги и отдать свой голос за Сочи. Обязательное условие — необходима подтвержденная учетная запись.





