Город В Красной Поляне Сочи расчищают сугробы: вывезли более 88 тысяч кубов снега

В Красной Поляне Сочи расчищают сугробы: вывезли более 88 тысяч кубов снега

Накануне Госавтоинспекция возбудила 11 дел за ненадлежащее содержание дорог по жалобам сочинцев

В сильные снегопады дороги заметает за секунды  | Источник: Оксана Витязь В сильные снегопады дороги заметает за секунды  | Источник: Оксана Витязь

В сильные снегопады дороги заметает за секунды

Источник:

Оксана Витязь

В горном кластере Сочи продолжаются работы по расчистке дорог и тротуаров от снега. Как сообщают власти курорта, с начала 2026 года в Краснополянском поселковом округе уже убрано и вывезено более 88 000 кубометров снега.

 — Основное внимание уделяется расчистке подъездов к больницам, школам и другим социальным объектам. Только за последние сутки на уборке было задействовано 55 единиц специализированной техники и около 100 дорожных рабочих, — говорится в отчете пресс-службы.

Буквально день назад появилась информация о возбуждении 11 дел об административном правонарушении по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог). Разбирательство инициировала Госавтоинспекция Сочи по многочисленным жалобам.

При этом частично вину по нечищенным дорогам инспекторы перекладывают и на самих водителей. Хаотично припаркованные автомобили мешают проезду снегоуборочной техники.
Сейчас в разгаре горнолыжный сезон и туристов предупреждают, что брошенные вдоль дорог машины тут же эвакуируются на штрафную стоянку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем