
Туристы выстроились в очередь за «пухляком»
Видео очередей на подъемники в горах Сочи продолжают заполнять ленты соцсетей. Пользователь с ником frolov_freeride опубликовал новые кадры, на которых видно, как много туристов приехали в горы покататься.
— Ну что друзья, это наши знаменитые очереди, гляньте, — комментирует видео автор.
В обсуждении под публикацией некоторые комментаторы выразили мнение, что такой отдых, сопряженный с длительным ожиданием и ограничениями, становится скорее испытанием, чем удовольствием. А эти кадры сняты 5 февраля на Южном склоне «Розы Хутор»
Несмотря на ажиотаж и наплыв отдыхающих, часть горнолыжной инфраструктуры в пятницу, 6 февраля, была закрыта в целях безопасности. Согласно актуальному лавинному бюллетеню, в 14:00 на «Курорте Красная Поляна» были закрыты для катания многочисленные трассы, включая «Реликтовый лес», «Озерную», «Западную», «Восточный экспресс», «Транзит», а также фрирайд-зоны. Позднее к списку добавились трассы «Плечо», «Бриф» и «Крутая».
Между тем в горах Сочи сегодня ночью прогнозируют сильный снегопад. На следующей неделе регион ждет похолодание, так что трассы сохранят свои отличные свойства для катания еще как минимум неделю.





