
На аварийном участке, протяженностью около 200 метров, уже смонтированы 30 анкерных свай
На улице Изобильной Хостинском районе продолжают ликвидировать оползень, который активизировался после обильных осадков и разрушил дорогу. На аварийном участке, протяженностью около 200 метров, уже смонтированы 30 анкерных свай, продолжаются буровые работы по укреплению склона, а также подготовка рабочей площадки для размещения буровой установки в зоне обрушения грунта. Одновременно на смонтированные анкерные сваи установлены опорные плиты
«Сейчас на объекте ведутся масштабные противооползневые работы: устанавливаются анкерные сваи, укрепляется склон, строится новая подпорная стена протяженностью более 130 метров. Работы идут в соответствии с графиком и завершатся в декабре этого года», — сообщил глава города.
В соответствии с муниципальным контрактом на автомобильной дороге предусмотрена установка 214 анкерных свай, строительство новой подпорной стены протяженностью 134 метра, восстановление цементобетонного покрытия проезжей части площадью порядка 400 квадратных метров, а также монтаж 24 метров барьерного ограждения.
Основной объем финансирования в размере 160 миллионов рублей направлен из краевого бюджета. Еще порядка 8,5 миллиона рублей выделено из бюджета города Сочи.





