Город Россиянам сократили рабочую неделю

Россиянам сократили рабочую неделю

Наступившая рабочая неделя будет трехдневной. В связи с празднованием Международного женского дня 8 марта россияне будут отдыхать три дня подряд – 8-го, 9-го и 10 марта. Однако следующая неделя, которая начнется в воскресенье, станет шестидневной, передают «ДНИ.РУ».

В соответствии с постановлением правительства России выходной с воскресенья, 11 марта, переносится на пятницу, 9 марта. Однако уже в воскресенье для россиян начнется продленная шестидневная рабочая неделя, которая продлится с 11-го по 16 марта включительно.

С учетом того, что 7 марта в большинстве российских компаний пройдут корпоративы и поздравления, нерабочее настроение ожидается в офисах уже со среды.

Следующая выходная трехдневка ожидает россиян только в конце апреля. С субботы, 28 апреля, выходной переносится на понедельник, 30-е, и днями отдыха станут воскресенье, понедельник и вторник, 1 мая, когда отмечается День весны и труда. В июне, на День независимости, отдыхать Россия будет тоже три дня – с 10-го по 12 июня.

Не исключено, что с 2013 года новый президент поменяет порядок майского отдыха. Напомним, в середине февраля Владимир Путин, который по лидирует по итогам прошедших 4 марта выборов, предложил ограничить рождественские праздники сроком с 1-го по 7 января, а «все, что накапливается дальше», перенести на май, чтобы население смогло провести время на личных земельных участках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем