Город Фестиваль Crescendo в Сочи посвящен жертвам наводнения на Кубани

Фестиваль Crescendo в Сочи посвящен жертвам наводнения на Кубани

Денис Мацуев посвятил фестиваль Crescendo в Сочи погибшим в результате наводнения в Краснодарском крае, сообщают «ЮГА.ру». Музыкальный фестиваль стартует в городе-курорте в понедельник. Организаторы приняли решение не переносить концерт, а выступить в память о жертвах стихии на Кубани.

«Сложно описать словами те переживания, которые мы испытываем. Это безумная трагедия. Мы скорбим вместе с людьми, которые потеряли родственников», – сказал арт-директор фестиваля Д. Мацуев.

По его словам, классическая музыка имеет исцеляющий фактор, который поможет людям справиться с горем.

Фестиваль впервые пройдет в Сочи и соберет лучших представителей нового поколения российских музыкантов. В фестивале примет участие Кубанский симфонический оркестр Краснодарского творческого объединения «Премьера». Коллектив сыграет с «новой дивой виолончели» Татьяной Васильевой, кларнетистом Игорем Федоровым, одним из самых известных трубачей в мире Сергеем Накаряковым и «гроссмейстером гобоя» Алексеем Огринчуком.

Напомним, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей. Затопленными оказались тысячи частных домовладений.

В результате разгула стихии погибло 172 человека. Наибольшее число жертв и разрушений пришлось на Крымский район.

О том, как развивается ситуация на Кубани, читайте на сайте 93.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем