SOCHI1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Сочи

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

759мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Кубани пройдут выборы глав Сочи, нескольких районов края и поселений

На Кубани пройдут выборы глав Сочи, нескольких районов края и поселений

Во время своего выступления на 25-й сессии ЗСК Александр Ткачев поставил задачу обеспечить безопасность и прозрачность предстоящих выборов.

Глава региона напомнил, что буквально через два месяца в крае пройдут 607 избирательных кампаний. Предстоят выборы глав Сочи и еще восьми районов края: Апшеронского, Кавказского, Новокубанского, Староминского, Усть-Лабинского, Приморско-Ахтарского, Тбилисского и Крыловского. Помимо этого, кубанцы выберут глав почти 220 поселений и порядка 380 Советов городских и сельских поселений.

«Это огромная ответственность в плане обеспечения безопасности и прозрачности как выборных кампаний, так и самого голосования», – заявил губернатор.

Александр Ткачёв отметил, что муниципалитетам придётся решать социальные проблемы, среди которых – строительство детсадов, офисов врачей общей практики. Также глава региона акцентировал внимание на том, что в ближайшие два-три года предстоит привести в порядок все ДК края. На это требуется до 3 млрд рублей. И сегодня министерство культуры уже разрабатывает «Дорожную карту».

Все эти планы будут реализованы, если на места придут грамотные менеджеры, профессионалы, толковые хозяйственники – те, для кого решение проблем земляков на первом месте.

«Этим отличается наш край. Кубань сегодня – это целая страна по европейским меркам, – подчеркнул губернатор. – Нам важно сохранить нашу сплоченность, стабильность, спокойствие, которые созданы на Кубани в последние годы. Тот тренд, который задал Николай Игнатович Кондратенко, сегодня нам удалось сохранить. Очень важно ощущение того, что мы говорим на одном языке с людьми. Мы бережем доверие людей к власти и наоборот. Это и есть залог успеха всей пятимиллионной Кубани».

В завершение выступления Александр Ткачев поблагодарил депутатский корпус за эффективную работу и пожелал парламентариям плодотворного отпуска, сообщает пресс-служба губернатора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем