Город По решению суда мэр Сочи продолжит участие в предвыборной гонке

По решению суда мэр Сочи продолжит участие в предвыборной гонке

Кандидату от КПРФ не удалось снять с предвыборной гонки за пост мэра Сочи кандидата от «Единой России» действующего градоначальника Анатолия Пахомова. В конце минувшей недели Центральный районный суд города-курорта отказался отменить регистрацию Пахомова на предстоящих выборах.

Заявление было подано кандидатом от Сочинского городского отделения КПРФ Игорем Васильевым «за нарушения избирательного законодательства». В обосновании иска, заявленного местным коммунистом, указаны «многочисленные случаи использования Анатолием Пахомовым своего служебного положения в ходе выборной кампании». По мнению истца, Пахомов привлекает своих подчинённых и использует помещение администрации города для встречи с общественностью, носящей рекламный, агитационный характер.

Не согласившись с вынесенным решением суда, сочинские коммунисты намерены его обжаловать в ближайшее время.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, избирать нового градоначальника жители Сочи будут в единый день голосования – 14 сентября. Первым кандидатом, которого зарегистрировала избирательная комиссия, стал член партии ЛДПР, директор ООО «КомплектМонтажСервис» Алексей Бочкарев. Всего на пост мэра олимпийской столицы заявились пять кандидатов, в том числе, действующий мэр города-курорта Анатолий Пахомов, который пойдет на выборы от «Единой России», первый секретарь комитета Сочинского городского отделения КПРФ Игорь Васильев, выдвинтый «партией за справедливость» специалист ООО «РН – Туапсинский нефтеперерабатывающий завод» Евгений Вербицкий и временно безработный Александр Зайченко от «Коммунистической партии коммунисты России». Добавим, что еще два претендента – Ишхан Закарян от местного отделения «Справедливой России» и Антон Кириченко, выдвинутый «Патриотами России» сняли свои кандидатуры с выборов.

Добавим, что 14 сентября в Краснодарском крае пройдут 608 избирательных кампаний разных уровней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем