Город В целях безопасности в Сочи работает около 2500 камер видеонаблюдения

В целях безопасности в Сочи работает около 2500 камер видеонаблюдения

Критерии уровня безопасности курортов обсудили на краевом совещании в Геленджике, сообщает портал Regions.ru.

Губернатор края Александр Ткачев подчеркнул: на Кубань приезжают, чтобы спокойно и с комфортом отдохнуть. Но безопасность должна быть не только на улице или на пляже. Не менее важно, что ждет туристов в гостинице.

В связи с большим притоком отдыхающих в летний сезон, меры безопасности в крае будут усилены, сообщил глава ГУ МВД по краю Владимир Виневский. В частности, за счет работы дополнительных нарядов полиции.

Один только Геленджик ежегодно принимает около трех миллионов отдыхающих, рассказал глава города Виктор Хрестин. Это обязывает руководителей предприятий с большей ответственностью подходить к вопросам безопасности отдыхающих. Для этих целей большинство здравниц Геленджика привлекли частные охранные предприятия. Усилят фронт правопорядка в пик курортного сезона более 200 камер видеонаблюдения.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, еще более пристальное внимание правопорядку уделяется в Олимпийском Сочи. По словам мэра города Анатолия Пахомова, за последние два-три года правоохранительные органы проделали большую работу. В том числе, по ликвидации подпольных цехов по производству суррогатного алкоголя в Лазаревском районе. Что касается технических средств безопасности – сегодня в городе всего 2415 камер видеонаблюдения, в том числе на территории объектов санаторно-курортного комплекса.

«Сегодня ситуация в городе полностью под контролем, – рассказал Пахомов. – И можно смело сказать, что все объекты курортной, туристической сферы Сочи сегодня безопасны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем