Город Бюджет Сочи исполнен практически на 90%

Бюджет Сочи исполнен практически на 90%

По информации REGIONS.RU, эту тему обсуждали на совещании в администрации города.

Еще неделю назад мэр Анатолий Пахомов давал поручение разработать меры по пополнению городской казны. Детальный план по увеличению суммы бюджета был составлен департаментом экономики. Большая часть поступлений уже прошла. Тем не менее, до конца года необходимо покрыть задолженность в пределах 800 млн рублей. Ее в основном составляют три направления – это налоги от физических лиц, земельный и транспортный.

«На сегодняшний день задолженность по земельному налогу с физических лиц составляет 123 миллиона. Налог на имущество с физических лиц составляет 177 миллионов и транспортный налог 500 миллионов. Мы приступаем к работе, еженедельному подведению итогов. До 25 декабря в пределах 500 миллионов нам необходимо собрать», – рассказала заместитель главы города Анна Дробина.

Как сообщили в пресс-службе администрации города-курорта, бюджет Сочи – главный инструмент проведения социальной политики, потому его устойчивость очень важна. Как и прежде, несмотря на масштабное строительство и развитие инфраструктуры, бюджет остается социально-ориентированным. Треть всех расходов предусмотрены на коммунальную инфраструктуру. Серьезные финансовые вливания происходят и в сферах образования и здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем