Здоровье Стремительно падаем вниз. В Краснодарском крае выявили всего 104 случая ковида

Стремительно падаем вниз. В Краснодарском крае выявили всего 104 случая ковида

Столько заболевших в регионе не было с июня прошлого года

Власти предупреждают: расслабляться еще рано

По данным кубанского оперштаба на 5 апреля, за последние сутки в регионе положительные тесты на ковид получили 104 человека. Отметим, что последний раз такое число инфицированных в крае было в середине июня прошлого года.

Среди новых пациентов 59 женщин и 45 мужчин. Также инфекцию обнаружили у четырех детей. Самому старшему пациенту 87 лет, а младшему — три месяца.

Больше всего новых случаев традиционно выявили в Краснодаре — в краевом центре коронавирусом, по официальным данным, заразились 44 человека. Следом идет Кавказский район, где обнаружили девять новых случаев, затем Кущевский (+8), Калининский и Туапсинский (по 6). На курортах Кубани заболеваемость невысокая. Так, в Анапе зарегистрировали четырех человек с ковидом, в Сочи и Геленджике — по два инфицированных.

Всего за время пандемии в Краснодарском крае подтвердили 252 724 случая ковида. Выздоровели 238 254 человека, в том числе 264 — за последние сутки. Медикам не удалось спасти 10 722 пациентов. О смерти восьми из них стало известно сегодня. Еще 51 кубанец находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, а один подключен к ЭКМО.

В ковидных стационарах сейчас лечится 1461 человек, в том числе 696 из них имеют подтвержденный диагноз. Дома находятся 5955 жителей региона, у 3052 из них есть положительные тесты на COVID-19. Как писал портал 93.RU, накануне оперштаб Кубани сообщил о 165 новых заболевших.

Низкую заболеваемость в регионе прокомментировала вице-губернатор Кубани Анна Минькова. Она написала, что пообщалась с главным инфекционистом края Сергеем Зотовым, и тот считает, что говорить о полной победе над вирусом еще рано.

— Пообщалась с главным инфекционистом региона Сергеем Зотовым. Он считает, что говорить о полной победе над пандемией пока рано. Но четкая тенденция к снижению прослеживается как на Кубани, так и по всей стране. И это заслуга осознанной части населения, которая вакцинировалась, — подчеркнула Минькова.

Стоит отметить, что при этом в Краснодаре и по всему краю закрылись мобильные прививочные пункты, которые находились обычно в ТРЦ. Теперь сделать прививку от ковида можно только в поликлиниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем