Здоровье Всё о коронавирусе На Кубани резко снизилось число заболевших ковидом. Так происходит уже который понедельник

На Кубани резко снизилось число заболевших ковидом. Так происходит уже который понедельник

В начале недели коронавирус в регионе куда-то пропадает

Собака подозревает неладное, но на всякий случай надела маску

В оперштабе Кубани в понедельник 29 августа сообщили о 520 новых случаях ковида в регионе. Среди заболевших 360 женщин и 160 мужчин, в том числе 16 несовершеннолетних. Возраст пациентов — от месяца до 94 лет.

Больше всего положительных тестов — 276 — получили краснодарцы. Также в пятерку муниципалитетов-«лидеров» попали Новороссийск (+67), Тимашевский район (+37), Сочи (+27) и Геленджик (+25). В Армавире, Абинском, Брюховецком, Гулькевичском, Каневском, Кореновском, Крыловском, Северском и Усть-Лабинском районах выявили по одному заболевшему. Остальные случаи распределились между другими муниципалитетами края. Также в оперштабе уточнили, что за последние сутки в регионе никто из пациентов с подтвержденным ковидом не умер.

Отметим, что в этом месяце наблюдается интересная аномалия в коронавирусной статистике: на Кубани каждый понедельник и вторник выявляют меньше заболевших, чем в другие дни. Для сравнения, на этих выходных оперштаб сообщил о 1703 новых случаях в субботу и о 1629 инфицированных в воскресенье. Сегодня в понедельник статистика снова «просела».

На графике аномалия особенно заметна

По данным краевого Минздрава, всего за время пандемии в регионе положительные тесты на ковид получили 289 842 человека. Из них 268 142 были выписаны с выздоровлением (в том числе 93 за последние сутки), а 11 001 пациента спасти не удалось. Еще четыре кубанца находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ.

Сейчас в стационарах с подозрением на коронавирусную инфекцию лечатся 690 человек, из них у 684 пациентов диагноз подтвердился. Дома находятся 11 548 жителей края, в том числе 10 015 пациентов с COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем