Город Здоровье Иногородним врачам в Сочи предлагают найти жилье за 10 тысяч рублей в месяц

Иногородним врачам в Сочи предлагают найти жилье за 10 тысяч рублей в месяц

Эта миссия невыполнима

Найти квартиру за 10 тысяч рублей в Сочи нереально

В Сочи вдвое увеличили сумму компенсации за аренду жилья — с 5 до 10 тысяч рублей для отдельных категорий работников государственных бюджетных учреждений здравоохранения. Таким образом, на курорт хотят привлечь специалистов из других регионов.

Напомним, что самое дешевое жилье на курорте сейчас никак не укладывается в эту сумму. Минимальная стоимость в два раза превышает предлагаемую компенсацию. Значит дефицит врачей в ближайшее время в Сочи останется.

Кроме того, власти предлагают врачам 1 миллион рублей для оплаты первоначального взноса при оформлении кредита на приобретение, строительство или реконструкцию жилья.

Также врачам должны в первую очередь предоставлять места в детских садах, которых катастрофически не хватает на курорте. Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, сегодня в южной столице работает 31 медицинская организация Минздрава Краснодарского края, в штате которых более 1300 врачей и около 2200 сотрудников среднего медицинского персонала.

В ближайшее время в Сочи планируют открыть офисы врачей общей практики в ауле Хаджико Лазаревского района и в селе Пластунка Хостинского района. Кроме того, в планах администрации — строительство отделения городской поликлиники в селе Раздольном, детской поликлиники в микрорайоне Блиново и отдельная подстанция скорой помощи в Хостинском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем