Происшествия К поиску потерявшихся в горах Сочи туристов подключили вертолет и «ЛизуАлерт»

К поиску потерявшихся в горах Сочи туристов подключили вертолет и «ЛизуАлерт»

Их ищут в труднодоступной местности в районах рек Медовеевка и Чвижепсе

Спасатели ищут ребят в таких труднодоступных местах, что их десантируют с вертолетов

Спасатели ЮРПСО МЧС России привлекли для поисков двух 19-летних туристов, которые заблудились в горах Сочи, авиацию. Спасательная операция проходит в труднодоступных районах Красной Поляны. По сообщению пресс-службы ЮРПСО, вертолет Ка-32 отправился в район поиска, чтобы обследовать территорию с воздуха и доставить в горно-лесную местность еще одну группу спасателей.

Спасатели высаживались в места поиска с вертолета с помощью спецоборудования

Сейчас парней ищут в двух местах: по берегам реки Медовеевки и одноименного села в сторону горы Ачишхо, а также на реке Чвижепсе.

В 14:10 с базы ЮРПСО МЧС вылетел еще один вертолет Ка-32, который доставил спасателей в район горы Сапун, приземлиться там он не смог, сотрудников МЧС пришлось спускать с борта вертолета при помощи спецоборудования. В районе горы Сапун летчики также проводят поиски с воздуха.

К поискам парней присоединились волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Они просят всех, кто обладает какой-либо информацией сообщить об этом по телефонам: 112 или 8 800 700–54–52. Пропавшие: Данил Анатольевич Ольховский, 2003 года рождения. Приметы: рост 180 см, сухощавого телосложения, волосы светло-русые, глаза светлые. Был одет в камуфляжный костюм и в черные берцы.

Арсений Витальевич Пястолов, 2003 года рождения, рост 185 см, среднего телосложения, волосы русые, во что был одет, неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем