Происшествия «Отправьте его домой на поезде»: поведение автотуриста из Волгограда возмутило жителей Сочи

«Отправьте его домой на поезде»: поведение автотуриста из Волгограда возмутило жителей Сочи

Автохама сняли на видео и выложили в Сеть

В традиционной пробке Сочи — Адлер владелец иномарки с номером «001» не пропускал автомобиль скорой помощи. На кадрах видно, как транспорт медиков вынужден плестись за автотуристом, который, пользуясь тем, что другие водители предоставляют проезд, нагло объезжает пробку, не давая себя обогнать.

— Все кареты скорой медицинской помощи оборудованы видеорегистраторами. При выявлении транспортных средств, которые не предоставляют преимущество в движении, видеозаписи направляются в Госавтоинспекцию для составления административных материалов, — пояснили в отделении технического надзора отдела ГИБДД УВД по Сочи.

Видео попало в Сеть. Его бурно обсуждают пользователи.

«Хотели знать, кто такие бздыхи? Посмотрите — во всей красе», «Лишите его прав и отправьте домой на поезде», «Номер-то непростой. Обычному человеку его не получить», «Смотришь на подобных водил и думаешь, а у тебя же есть мать, сестра, жена, дети... И не дай бог, они окажутся в этой скорой. Если я вижу карету скорой помощи (сама я врач), я руками свою машину уберу, только бы карета успела на помощь. Сама отработала на скорой, когда училась в институте, и всё знаю это изнутри», — написали люди в комментариях.

Между тем за непредоставление преимущества спецмашинам предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 3 до 5 тыс. рублей. Могут и лишить прав на срок от 3 месяцев до года, но это в случае, если водитель попадется на нарушении повторно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем