Дороги и транспорт Происшествия Из виновника в пострадавшего? Парень, сбивший беременную женщину в Сочи, обвинил во всём неработающие тормоза

Из виновника в пострадавшего? Парень, сбивший беременную женщину в Сочи, обвинил во всём неработающие тормоза

Пострадавшая с черепно-мозговой травмой и сломанным носом стала свидетельницей

Сбивший беременную девушку во всём винит отказавшие тормоза

Пострадавшая во время наезда электровелосипеда в центре Сочи беременная женщина, ее зовут Мадина, заявляет, что молодой человек, который сбил ее на пешеходном переходе, стал пострадавшим, а она — свидетелем.

В результате ДТП Мадина сломала нос и получила черепно-мозговую травму, но сделать МРТ она не может из-за беременности.

— Буду ходить с таким носом и диагнозом, пока не рожу. Сейчас я на 5-м месяце, — рассказала женщина.

Телеграм-канал «Осторожно, новости» утверждает, что пострадавшей Мадину пока не признали. А вот 19-летний Даниил П. из Ижевска написал заявление в СКР на компанию, которая сдает в аренду транспорт. Он считает, что ему дали неисправный велосипед, у которого отказали тормоза. По этому делу Мадина проходит свидетелем, а парень — пострадавшим. А заявление, которое она писала, именно на него, но дело пока не двигается. При этом Мадина уверена, что причина ПДД не в испорченных тормозах, а в том, что «молодой человек даже не подумал посигналить». Вместе с ним ехал еще один человек на велосипеде, но и он не подумал остановиться.

Мы сообщали, что в Сочи по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело именно об оказании услуги ненадлежащего качества, в результате чего пострадала 35-летняя беременная женщина.

Как показала проверка, происшествие случилось вечером 17 июля, 19-летний приезжий из Ижевска ехал на арендованном электровелосипеде по проезжей части улицы Воровского, врезался в толпу на пешеходном переходе и сбил беременную женщину, переходившую проезжую часть по сигналу светофора. В результате происшествия женщина получила травмы лица и головы и была доставлена в лечебное учреждение. Момент аварии зафиксировали камеры видеонаблюдения, на записи хорошо видно, как люди ждут зеленый сигнал светофора. Он загорается, и все начинают переходить дорогу. В этот момент беременную женщину сносит электросамокат.

— Согласно полученным сведениям, указанные обстоятельства могли произойти в том числе ввиду неисправности тормозной системы электровелосипеда, предоставленного коммерческой организацией в аренду молодому человеку, — сообщил СКР по Краснодарскому краю.

Как мы сообщали, 24 июля на улице Роз у дома № 48 в Центральном районе Сочи мужчина на самокате сбил 71-летнюю пенсионерку, которая шла по тротуару. По сообщению очевидцев, водитель электросамоката ехал по тротуару на высокой скорости. Мужчина притормозил на несколько секунд, обвинил женщину в том, что она ходит где не нужно, и спешно покинул место происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем