перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Наехал и скрылся. В Сочи ищут самокатчика, который сбил 10-летнюю девочку

Гость
13 декабря 2023, 16:58
самокаты носятся по всему городу , страшно жить в Сочи
Гость
13 декабря 2023, 19:58
Переезжайте к нам в Воркуту - у нас самокатов нема!
Гость
13 декабря 2023, 19:59
Не выходи из комнаты. Не совершай ошибку!
Гость
13 декабря 2023, 20:00
Гость
13 декабря 2023, 20:00
Переезжайте к нам в Воркуту - у нас самокатов нема!
У вас и снежок зимой, а не слякоть!👍
Гость
13 декабря 2023, 16:54
Компенсацию ребенку 20- 30 миллионов рублей. Не государству.
Гость
13 декабря 2023, 19:57
Плати, кто тебе мешает
Гость
16 декабря 2023, 09:59
Почему родители всех сбитых в Сочи детей не подали иски к владельцам компаний по прокату ? Отсудить можно миллионы . Уже есть прецеденты в другом городе. Дети пожилой , сбитой самокатчиком женщины и умершей , отсудили два миллиона рублей.
Гость
16 декабря 2023, 15:22
Лиха беда - начало. Люди сейчас не сказать ,что скромные. Чего молчим ?
Гость
13 декабря 2023, 11:00
Угрозы жизни не имеется, это не означает, что последствий не будет для здоровья.
Гость
13 декабря 2023, 11:05
А кто нам обещал запрет на самокаты во всем историческом центре Сочи ?
Гость
13 декабря 2023, 11:09
Чьи дети должны попасть под самокат , чтобы их наконец убрали ?
Гость
13 декабря 2023, 11:18
Где 406 видеокамер , установленных в городе? Уже должны были найти самокатчика.
Гость
13 декабря 2023, 11:37
В Сочи какое- то огромное количество самокатов. Сбивать людей уже становится нормой ?
Гость
13 декабря 2023, 12:03
Новость о том , что в Сочи опять кого-то сбили самокатом становятся обыденными. В этом весь ужас происходящего.
Гость
13 декабря 2023, 12:17
В Краснодаре недавно две школьницы на самокатах сбили коляску с годовалым младенцем. У прокатных компаний сугубо меркантильный интерес, не интересует кто берет самокат в аренду.
Гость
13 декабря 2023, 12:21
Нигде не видел , какое наказание предусмотрено самокатчику сбившему человека.
Гость
13 декабря 2023, 12:26
Нашел в других источниках , что девочка пересекала дорогу по диагонали ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ , а самокатчик не уступил ей дорогу.
Гость
13 декабря 2023, 12:34
В других городах, где снег и морозы люди отдыхают от самокатчиков, а у нас ужас без конца.
Гость
13 декабря 2023, 12:38
Сбитые самокатами люди - это сочинская эпидемия какая- то
Гость
13 декабря 2023, 12:43
Эти злектросамокатчики всегда практически смываются с места преступления
Гость
13 декабря 2023, 13:11
А этих смывшихся самокатчиков и не находят. И дело тихо сливается...
Гость
13 декабря 2023, 14:05
Часто пересекаю по диагонали перекресток Ул. Воровского и Парковой . Если пересекать сначала одну улицу , не успеваю никогда пересечь другую на зеленый сигнал светофора для пешеходов. Девочка в Дагомысе именно из таких же соображений пересекала по диагонали дорогу. А вот самокатчик обязан был спешиться . Но где вы такое видели ?
Гость
13 декабря 2023, 14:12
Какие правила соблюдают электровсадники ?
Гость
13 декабря 2023, 14:21
,,Необходимо в кратчайшие сроки привести местные нормативные правовые акты в соответствие с краевым приказом , что позволит полностью очистить границы исторического поселения от проката средств индивидуальной мобильности ,- отметил глава Сочи Алексей Копайгородский." Давно это было сказано , но воз и ныне там.
Гость
13 декабря 2023, 15:06
Обещанного три года ждут..
Гость
13 декабря 2023, 15:36
Деньги правят миром. В угоду миллиардерам , владельцам прокатных компаний, обещание убрать самокаты не будет выполнено.
Гость
13 декабря 2023, 16:38
Девочку сбили на зебре , в статье в Комсомолке уточнили.
Гость
13 декабря 2023, 16:52
Очень опасный транспорт у нас на тротуарах круглый год. Нарушил правила самокатчик, многомилионный штраф должна заплатить фирма, которой принадлежит самокат.
Гость
13 декабря 2023, 17:05
Всегда считалось подлостью наживаться на здоровье людей , но прокатным фирмам можно - они миллиарды заколачивают как не в себя.
Гость
13 декабря 2023, 17:09
Запрет в историческом центре Сочи для самокатов - это то , что нужно жителям. Но нас кинули.
Гость
13 декабря 2023, 17:20
Это самый кошмарный транспорт из всех существующих . Появляется ниоткуда , внезапно , часто со спины . Пользуются им те , кому просто нужен ветер в ушах. Городские власти пошли на попятную с запретом в историческом центре Сочи , и это очень плохо. Не держат слово .
Гость
13 декабря 2023, 18:34
Самое отвратительное это то, что даже если будут сбивать каждый день - это не убедит городскую администрацию убрать этот травмоопасный транспорт с улиц города. Мерзко на душе.
Гость
14 декабря 2023, 11:14
Очередная показуха с запретом на самокаты, как гоняли так и гоняют.
Гость
14 декабря 2023, 11:46
Эти всадники без головы предпочитают наезжать на самых слабых : детей , пожилых , женщин. Потому что боятся получить ответку , а любой мужчина без ответа не оставит и правильно сделает
Гость
14 декабря 2023, 12:11
А не мужчинам ходить с битами? Вынуждают власти вспомнить слово самосуд.
Гость
14 декабря 2023, 12:28
Мы и наши дети не защищены законами РФ. Государство придумало штраф 1000 руб . за наезд на человека на самокате .
Гость
14 декабря 2023, 12:36
Про запрет всех СИМ в историческом центре никто не вспоминает, а говорил об этом Копайгородский в августе, после ОЧЕРЕДНОГО СБИТОГО РЕБЕНКА.
Гость
14 декабря 2023, 12:40
В тысячу рублей государство оценило жизнь пешехода . Читай человека.
Гость
14 декабря 2023, 13:26
Покалечили очередного ребена . Если бы это был ребенок депутата, крупного чиновника , топ-менеджера корпорации, губернатора , бизнесмена -миллиардера , виновный ( настоящий или за уши притянутый) был бы найден. И тысячей рублей не отделался бы.
Гость
14 декабря 2023, 13:39
17 брошенных самокатов стоит у входа в Сочитеплоэнерго на Юных ленинцев. Фиолетовые и желтые . Прямо сейчас.
Гость
14 декабря 2023, 13:53
18 БРОШЕННЫХ САМОКАТОВ НА УГЛУ УЛ. ГОРЬКОГО И РОЗ , НАПРОТИВ АВТОВОКЗАЛА. 13 С ОДНОЙ СТОРОНЫ РОЗ И 5 С ДРУГОЙ. ПРЯМО СЕЙЧАС . И это я только вышел.
Гость
14 декабря 2023, 14:06
ПЛЮС 2 САМОКАТА ЧУТЬ ДАЛЬШЕ ПО ГОРЬКОГО У БАНКА " ОТКРЫТИЕ"
Гость
14 декабря 2023, 15:04
На углу ул. Конституции и ул. Парковая стихийная стоянка самокатов. Вижу там стопиццотый раз это безобразие. В настоящий момент их там 16 штук.
Гость
14 декабря 2023, 15:09
Угол ул . Парковая и Роз , в районе Магнита брошено 7 самокатов
Гость
14 декабря 2023, 19:15
Электровсадников долой с улиц города !!!
Гость
14 декабря 2023, 19:52
К сожалению незамедлительная доследственная проверка сбитым детям не поможет. Взрослые решили , что самокатчикам быть. Корень зла в этом.
Гость
14 декабря 2023, 21:47
Механизм изъятия самокатов , стоящих вне утвержденных мест их размещения , как-то не очень ,, проработался ". 300 самокатов за ДВЕ недели - это ни о чем. На центральных улицах таких мест пруд пруди.
Гость
14 декабря 2023, 22:33
не нужно быть гением , чтобы понять как работает бизнес на крови. Взятки чинушам. почему их так мало арестовывают
Гость
14 декабря 2023, 22:45
Я не хочу рисковать своим здоровьем просто идя по тротуару или зебре . Городская власть для того и существует , чтобы люди спокойно жили, ходили, гуляли. Все платят налоги из которых городская власть получает зарплату. Не можете или не хотите дать нам возможность спокойно ходить по тротуарам - значит уходите , вы не справляетесь с обязанностями.
Гость
14 декабря 2023, 23:04
Рядом с ,,запрещенной " для езды на самокатах улицей Навагинской расположены стоянки самокатов -- у гостиницы Москва , у ЦУМа , и у подземного перехода на ж/д вокзал. Где логика ?
Гость
15 декабря 2023, 02:20
Бизнес за счет пешеходов: прокатные компании приперлись в город без приглашения и рубят здесь бабло, а работнички администрации заключают с ними договора аренды не интересуясь мнением жителей. А интересоваться не мешало бы.
Гость
15 декабря 2023, 02:38
Все, что с моторчиком -это транспортное средство , а не самокат. Получайте права и на дорогу !
Гость
15 декабря 2023, 02:49
Хочу ходить по тротуарам и не боятся , что меня собьют веселящиеся детки , по 2- 3 на одном самокате или инфантильные 30- летние дядьки , которые в детстве не накатались.
Гость
15 декабря 2023, 12:34
Считаю , что так называемые изъятия чистой воды профанация. Центр Сочи завален брошенными как попало самокатами . Но работники администрации по городу не ходят и думают , что могут обмануть жителей хлесткими заголовками.
Гость
15 декабря 2023, 14:21
Ненавижу самокатчиков любого возраста. Сейчас на Воровского два пацана лет по 10 на одном самокате чуть не влетели в меня. Жалеть не буду , если что сами напросились.