Происшествия В Югре детей завалило снегом с крыши хоккейного корта: один подросток погиб

В Югре детей завалило снегом с крыши хоккейного корта: один подросток погиб

По словам очевидцев, всё произошло в момент, когда дети кидали камни на крышу

Снег откапывали десятки человек | Источник: МЧС России по ХМАО — ЮгреСнег откапывали десятки человек | Источник: МЧС России по ХМАО — Югре

Снег откапывали десятки человек

Источник:

МЧС России по ХМАО — Югре

В Ханты-Мансийском автономном округе в городе Лянтор пятерых детей завалило снегом, который сошел с крыши хоккейного корта «Штурм». Один ребенок погиб. Об этом рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в телеграм-канале.

«В результате несчастного случая погиб ребенок. Еще один пострадал. Еще трое детей — участников происшествия — без травм и повреждений доставлены домой. Приношу искренние соболезнования семьям погибшего и пострадавшим. На месте работают правоохранительные органы — они дадут правовую оценку произошедшему. Пострадавшим детям и членам их семей будет оказана срочная психологическая помощь», — написал Трубецкой.

Как рассказали очевидцы нашим коллегам из 86.RU, всё произошло в момент, когда дети кидали камни на крышу, чтобы сбить снег. Telegram-канал Shot пишет, что спасать школьников бросились прохожие и сотрудники корта. На место также прибыли сотрудники МЧС.

СУ СК России по ХМАО — Югре возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Следователи устанавливают все обстоятельства трагедии. Действиям лиц, ответственных за надлежащее содержание объекта и своевременную очистку кровли корта от снега, дадут правовую оценку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем