Политика Спецоперация на Украине В «Единой России» начали консультации по поводу высказываний депутата Затулина о недостигнутых целях СВО

В «Единой России» начали консультации по поводу высказываний депутата Затулина о недостигнутых целях СВО

На форуме «Какая Украина нам нужна?» он заявил, что первоначальный план действий был не реальным

Константин Затулин считает, что его слова вырвали из контекста

«Единая Россия» начала консультации по поводу публичных высказываний члена фракции, первого зампреда комитета Госдумы по делам СНГ Константина Затулина, которые он сделал во время своего выступления на форуме «Какая Украина нам нужна?» 1 июня. Сочинский депутат заявил, что сейчас Россия находится в сложной ситуации, когда требуется «перевод не только промышленности, но и жизни на военные рельсы».

— Какие у нас были цели, официально заявленные в начале военной операции? Вы все помните — денацификация, демилитаризация, нейтралитет Украины и защита жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, которые всё это время страдали. По какому из этих пунктов мы достигли результатов на сегодняшний день? — заявил Затулин в своем выступлении.

О том, что «Единая Россия» начала консультироваться по поводу высказываний депутата, сообщают «Ведомости» со ссылкой на два источника в партии и в администрации президента.

Константин Затулин не является членом партии, но состоит в ее фракции в Госдуме. Ему может грозить снятие с поста первого зампреда комитета Госдумы и исключение из фракции, сообщает издание. Однако единороссы могут обойтись только воспитательной беседой.

Сам Константин Затулин утверждает, что руководство фракции с ним не связывалось. В своем телеграм-канале он написал, что его слова вырвали из контекста.

— Первого июня, в День защиты детей, я принял участие и выступил в дискуссии «Какая Украина нам нужна?» по приглашению редакции «Украина.ру». Текст моего выступления, включая ответы на вопросы, опубликован на моем сайте и на некоторых других. Теперь, когда читаю заголовки откликов, вижу, что всё как всегда — всё вечно под луной. Не в первый, не во второй и, наверное, не в последний раз уважаемые комментаторы подходят к моему тексту как к шведскому столу — выдергивают из контекста одно и забывают или затемняют другое. Я говорил о том, что на данный момент цели СВО не достигнуты. Зачем? Затем, чтобы вслед за этим сказать, что нужно сделать для того, чтобы достичь этих целей, — написал депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем