SOCHI1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Сочи

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

760мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Религия В Сочи в 29 храмах курорта прошли рождественские богослужения

В Сочи в 29 храмах курорта прошли рождественские богослужения

Теперь у православных началась святки, которые продлятся до 19 января

В храмах курорта было тесно

Православные верующие этой ночью начали отмечать один из главных церковных праздников — Рождество Христово. В ночь с 6 на 7 января в Кафедральном соборе Святого равноапостольного князя Владимира епископ Сочинский и Туапсинский Герман провел Божественную литургию.

Богослужения состоялись в 29 сочинских церквях и храмах, расположенных во всех четырех районах курорта. В Соборе Архистратига Михаила велась трансляция службы на большом экране, установленном на прилегающей территории. Охрану общественного порядка осуществляли правоохранители, народные дружины и казаки. За каждым храмом были закреплены ответственные лица из числа сотрудников районных администраций. Работа ряда маршрутов общественного транспорта была продлена до 3 часов ночи. Пока не уточняется, сколько горожан приняли участие в праздновании.

С 7 января и вплоть до праздника Крещения Господня (19 января) у православных будут продолжаться святки — святые и радостные дни, когда люди отмечают рождение Спасителя.

По мнению историков, сама дата празднования Рождества принята с некоторой долей условности, поскольку во времена Христа в Иудее действовал лунный календарь, который зачастую сложно в точности сопоставить с солнечным летоисчислением. Тем не менее именно этот день освящен церковной традицией, насчитывающей около двух тысяч лет.

А вы как отмечаете Рождество?

Отмечаю дома
Отмечаю в храме
Не отмечаю этот праздник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем