Весна «Циклоническая чехарда»: в центре «Фобос» рассказали о погоде на предстоящую неделю

«Циклоническая чехарда»: в центре «Фобос» рассказали о погоде на предстоящую неделю

В Сочи прогнозируют +20, а затем резкое похолодание и тропические ливни

На предстоящей неделе территория Кубани окажется под влиянием очередного циклонического вихря. По его периферии, вместе с ветрами южных румбов, в регион будут поступать очаги дождевых облаков и теплые воздушные массы. Об этом сообщил Михаил Леус, ведущий специалист Центра погоды «Фобос», назвав происходящее «циклонической чехардой».

По его словам, с начала календарной весны установился неустойчивый и часто меняющийся тип погоды, обусловленный частыми вторжениями циклонических вихрей. Он предположил, что скорее всего, подобный процесс сохранится в атмосфере до конца марта.

К воскресенью, 12 марта, тепло достигнет своего пика. В Сочи будет +20. А с понедельника начнет холодать и зарядит дождь. Однако ни снега, ни заморозков, что не редкость для Сочи в марте, на предстоящей неделе не предвидится. А это значит, горнолыжный сезон потихоньку подходит к завершению.

С понедельника на некоторых курортах начинает действовать тариф «Весна», позволяющий экономить на ски-пассах. Ранее сообщалось, что из-за ветра и тумана в Сочи стали резко закрывать популярные трассы. Туристам, купившим единый ски-пасс, предложили на бесплатных автобусах поменять склоны на те, что остались доступны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем