Весна Провалится в холодную яму: синоптики предупредили об ухудшении погоды в Сочи

Провалится в холодную яму: синоптики предупредили об ухудшении погоды в Сочи

На курорт надвигаются сильные дожди с грозами

Стразы на свежей зелени после дождя

В Сочи ухудшится погода. Неблагоприятные погодные явления ожидаются в отдельных районах курорта в пятницу, 28 апреля. При грозе порывы ветра составят до 12–14 метров в секунду.

Пресс-служба мэрии курорта распространила предупреждение. «Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все необходимые меры предосторожности, а также временно отказаться от отдыха у воды» — говорится в сообщении.

Если проанализировать таблицу прогноза погоды на ближайшее время, то видно, что будто бы Сочи проваливается в холодную яму. Вплоть до воскресенья температура воздуха будет падать и опустится до +13 (почти как зимой)

Ведущий специалист Центра погоды «Фобос», назвал происходящее «черноморской депрессией».

— На погоду Кубани начнет усиливать свое влияние черноморская депрессия. Углубляясь, она поспособствует уплотнению облаков, и после полудня вызовет кратковременные дожди, местами переходящие в грозовое состояние, — написал синоптик на своей странице в телеграм-канале.

Радует, что с 1-х дней мая погода в Сочи словно начнет выкарабкиваться из холодной ямы. Воздух резко будет прогреваться.

Люди, приехавшие на непродолжительные майские каникулы на побережье, смогут наслаждаться благоприятным климатом, первым загаром и комфортными прогулками. А не сидеть в арендованных комнатах, наблюдая ливень в окно. Листайте галерею, посмотрите фото весенних растений в Сочи после дождя.

1 из 6

Ранее сообщалось, что море в этом году прогреется раньше обычного. В конце мая уже можно будет открыть купальный сезон, так как вода достигнет +22. Этому способствует ранняя и теплая весна. Подробности здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем