
Во время лавиноопасности в горы лучше не ходить, а кататься только по открытым трассам
Метеорологи объявили штормовое предупреждение по лавиноопасности в горах Сочи, сообщает пресс-служба администрации курорта. С 18:00 12 марта до 18:00 15 марта в горной местности Сочи на высотах выше 1000 метров над уровнем моря будет лавиноопасно. На высотах свыше 500 метров сохраняется слабая лавинная опасность.
Противолавинные службы курортов горного кластера работают в круглосуточном режиме. Жителям и гостям Сочи рекомендуется воздержаться от походов в горы в этот период и соблюдать необходимые меры безопасности. В случае чрезвычайных ситуаций звоните с мобильных телефонов по номеру 112.
Напомним, на Сочи надвигается пыль и жара из Сахары. По информации синоптиков, вынос пыли в район Черного моря начнет происходить в ближайшие дни параллельно с тропическим выносом. Вероятно помутнение атмосферы, а 17 и 18 марта — выпадение пыли вместе с осадками на различные поверхности. Температура воздуха достигнет +25 градусов.