Лето Экология Туристы нацпарка смогут не только любоваться красотами природы, но и увидеть работу спасателей

Туристы нацпарка смогут не только любоваться красотами природы, но и увидеть работу спасателей

Комплексные учения ЮРПСО МЧС города Сочи проходят на особо охраняемой природной территории

Спасатели ЮРПСО МЧС города Сочи во время учений будут отрабатывать эвакуацию пострадавших со скальных участков

В течение пяти дней в Сочинском национальном парке будут проходить плановые учения сочинских спасателей. Они будут отрабатывать транспортировку условно пострадавших на носилках, выполнять вертикальные подъемы и спуски, эвакуацию со скальных участков в безопасное место.

Ситуации приближены к экстремальным — к таким, в которых и приходится зачастую реально работать спасателям при оказании помощи туристам, попавшим в беду. И от их умений и навыков, слаженной работы в команде зависит жизнь человека в случае возникновения ЧП.

Тренировки пройдут на нескольких объектах нацпарка. Свои альпинистские навыки в первые дни учений спасатели проверят в районе слияния рек Агура и Агурчик до Чертовой купели, а также на Виа-феррате в Агурском ущелье. Кроме того, спасательные мероприятия пройдут в Воронцовской системе — в районе пещеры «Очажная».

Сочинский национальный парк предупреждает о необходимости соблюдать правила посещения туристических объектов и просит не отклоняться туристов от маршрутов. Наблюдать за учениями спасателей можно только с безопасного расстояния. Об этом сообщает пресс-служба нацпарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем