Дороги и транспорт В последний день июля в Сочи водной аркой встретили первый самолет из Аммана

В последний день июля в Сочи водной аркой встретили первый самолет из Аммана

Следующий самолет из Иордании прилетит на черноморский курорт через 2 недели

Обратно самолет вылетел в Амман в 5 утра — следующий рейс прилетит через две недели

Сегодня в 03:45 в аэропорту Сочи приземлился Boeing 737–300 авиакомпании Fly Jordan Airlines. Это первый рейс из Аммана, и по традиции над ним запустили водяную арку. Обратно самолет вылетел в 05:00. Чартерные рейсы запланированы до окончания летней навигации — ближайшее полеты 21 и 28 августа.

Сегодня в 03:45 в аэропорту Сочи приземлился Boeing 737–300 авиакомпании Fly Jordan Airlines, который по традиции встретили водяной аркой

Напомним, запустить полетную программу в столицу Иордании планировали еще с 26 июня. Однако из-за бюрократических проволочек ее пришлось отложить более чем на месяц. Но в итоге все формальности были соблюдены, необходимые разрешения получены, и авиасообщение между двумя странами открыли. Полеты проходят на самолетах Boeing 737–300, вместимость лайнера — 144 человека.

Изначально рейс был заявлен как еженедельный, но на первом этапе в Амман из Сочи самолеты будут летать с периодичностью один раз в 2 недели по воскресеньям. Вылет из Аммана — в 01:00, прилет в Сочи — в 03:45. Обратный вылет из аэропорта Сочи в столицу Иордании — в 05:00. Время в пути составит 2 часа 40 минут. Стоимость билета начинается от 37 тысяч рублей в одну сторону.

— Сейчас тестовый период. С сентября будем увеличивать количество рейсов, соответственно, планируем выйти на еженедельный график, — сообщают организаторы полетов.

В планах у перевозчика — круглогодичные полеты из Сочи в Амман. Иордания — уникальная страна с огромным туристическим потенциалом. Амман — столица, главный город страны, культурный центр и отличное место для отдыха. В его архитектуре органично сочетаются старинные традиции и современные технологии. Туристов там ждет масса достопримечательностей, интересные развлечения и отличный шопинг.

Кроме того, как сообщают организаторы, российские путешественники из Сочи смогут через Амман долететь и до Бейрута по одному билету Сочи — Амман — Бейрут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем