Дороги и транспорт На федеральной трассе Джубга — Сочи в районе Волконки сняли реверс

На федеральной трассе Джубга — Сочи в районе Волконки сняли реверс

Там устранили крупный оползень, который угрожал безопасности движения

Работы по ликвидации последствий оползня в районе Волконки начались в марте и прерывались на курортный сезон

Реверсивное движение на трассе Джубга — Сочи в районе села Волконка снято, там закончились ремонтные работы. Осенью 2021 года после долгих и обильных дождей на трассу сошел оползень, была разрушена целостность покрытия дороги и ее конструктивных элементов. В это же время другой оползень разрушил проезжую часть в районе Головинки.

Восстановительные работы дорожники начали в марте этого года, они продлились до начала июня, на время курортного сезона прервались и возобновились в середине сентября.

В районе Волконки возвели подпорную стену длиной 56 метров на свайном основании из 45 труб-свай, объединенных в пять ростверков. Сооружение было дополнительно закреплено 13 анкерными сваями. Это 1055-я подпорная стена, построенная дорожниками на трассе А-147 за всю историю ее эксплуатации.

Сейчас реверс действует на 122-м километре в Катковой Щели и на участке между 143-м и 158-м километрами, сообщает пресс-служба Упрдор «Черноморье». Там продолжается замена водоотводных лотков и труб, ремонт подпорных стен, восстановление бортового камня, тротуаров и замена дорожного покрытия. Работы там приостановят 28 декабря на время новогодних каникул и возобновят, когда туристы разъедутся по домам.

Также дорожники отремонтировали мост через реку Кепша на трассе А-149. Там восстановили защитное антикоррозийное покрытие, заменили деформационные швы, гидроизоляцию. Мост перекрасили в цвет вантового моста, который находится недалеко. Ремонт проводился впервые с момента открытия моста в 2005 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем