Дороги и транспорт Губернатор Кубани поручил увеличить пропускную способность дорог Сочи

Губернатор Кубани поручил увеличить пропускную способность дорог Сочи

Транспортная инфраструктура и логистика должны быть готовы к курортному сезону

Летняя пробка на трассе Сочи — Адлер, которая является единственной дорогой. Кроме того, оказавшись здесь, уже никуда не свернуть

Летом Сочи ожидает шквал гостей. Делают ставки на безальтернативность отдыха для россиян и закрытые аэропорты Черноморских курортов. Накануне губернатор Краснодарского края посетил Сочи и поручил подготовить всю городскую инфраструктуру, продумать увеличение пропускной способности автотрасс, удобную организацию работы общественного транспорта.

— Чтобы гости обязательно захотели к нам вернуться. С учетом опыта прошлого года мы должны грамотно организовать транспортную логистику. Особое внимание уделить вопросам антитеррористической защищенности, — сказал Вениамин Кондратьев.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский доложил, что на сегодняшний день уже приведены в порядок проблемные участки дорог, в том числе в Хостинском, Адлерском и Лазаревском районах. К июню завершат все объекты по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». С конца марта аэропорт перейдет на летнее расписание, в нем более 20 международных и около 60 внутренних рейсов. С мая увеличат число поездов дальнего следования.

Кроме того в Сочи продлят работу автобусов до 23 часов. Запустят дополнительные маршруты в Лазаревском и Адлерском направлениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем