SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

762мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Росавтодор договорился с нацпарком о рубке аварийных деревьев, которые угрожают движению на трассе Джубга — Сочи

Росавтодор договорился с нацпарком о рубке аварийных деревьев, которые угрожают движению на трассе Джубга — Сочи

Во время февральского снегопада на трассу падали десятки таких деревьев и перекрывали ее

Деревья опасно нависают над трассой

Руководство Черноморского управления Росавтодора и Сочинского нацпарка договорились о совместном обследовании и вырубке деревьев, которые угрожают безопасности дорожного движения по федеральным трассам.

Необходимость этих мер назрела давно. Так, в ночь на 15 февраля 2023 года во время снежной бури, пик которой пришелся на Лазаревский район, федеральную трассу А-147 завалило снегом, дорожникам пришлось убирать с дороги десятки упавших под тяжестью налипшего снега деревьев. За ночь с проезжей части убрали больше 60 деревьев. В районе Туапсе на дорогу рухнуло 15 деревьев, трасса была полностью перекрыта. Экстренные службы не могли пробиться к месту аварий и других происшествий. На 116-м км трассы в районе Волконки на дорогу вместе с деревьями упали огромные валуны. Такого количества упавших в течение одних суток деревьев на территории Сочи не припомнят даже дорожники-ветераны.

— Полоса отвода федеральных трасс на территории Сочи очень узкая и зачастую измеряется сантиметрами. За пределами полосы отвода в большинстве случаев начинаются земли нацпарка, то есть особо охраняемые территории, и любая хозяйственная деятельность здесь строго регламентируется федеральным законодательством, — говорится в сообщении пресс-служба Упрдор «Черноморье».

Федеральные дорожники вместе с сотрудниками нацпарка начали обходы лесничеств по всей территории, прилегающей к трассам для того, чтобы выбраковать аварийные деревья. Каждое такое растение будет внесено в специальный реестр и учтено. Рубки начнут после создания полного перечня объектов. Утилизацию вырубленных растений возьмет на себя подрядчик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем