Дороги и транспорт Из Сочи в Сухум за 75 тысяч. Президент Абхазии встретил первых пассажиров круизного «Князя Владимира»

Из Сочи в Сухум за 75 тысяч. Президент Абхазии встретил первых пассажиров круизного «Князя Владимира»

Лайнер зашел в сухумский порт с 82 пассажирами на борту

«Князь Владимир» спустили на воду в 1970 году

Сегодня утром круизный лайнер «Князь Владимир» вошел в порт Сухума с 82 пассажирами на борту, это первый круиз сезона. Его стоимость начинается от 75 тысяч рублей. Рейсы будут осуществляться по маршруту Сочи — Сухум — Сочи. Круиз длится 5 дней, 3 дня из них стоянка в морском порту Сухума. В эту цену входит трехразовое питание по системе «шведский стол», посещение музыкальных и театральных шоу на борту, спортплощадок и групповых занятий, а также пользование аквазоной (3 бассейна с морской водой).

Бонусом от перевозчика для первых пассажиров стала встреча лайнера в порту президентом Абхазии Асланом Бжания. Он лично приветствовал пассажиров и поднялся на борт, чтобы посмотреть, как устроено судно.

Напомним, 23 июня состоялся тестовый рейс круизного лайнера «Князь Владимир». Утром он вошел в порт Сухума. На борту судна 54 пассажира — это представители туркомпаний, которые будут изучать экскурсионные направления, и 96 членов экипажа.

Морской круизный лайнер «Князь Владимир» рассчитан на 300 кают. На нем есть три бассейна, два ресторана, кинотеатр, танцпол и концертная площадка.

В 2020 году судно выполнило три рейса, а потом оно встало на прикол из-за коронавируса. В 2021 году «Князь Владимир» ходил с 13 июня по 28 августа, последние три рейса отменили.

В 2022 году лайнер не вышел на маршрут Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь — Сочи из-за ограничений навигации в Черном и Азовском морях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем