SOCHI1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Сочи

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

760мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «У меня ребенок в школу не смог уехать». Власти объяснили проблемы с общественным транспортом в Сочи

«У меня ребенок в школу не смог уехать». Власти объяснили проблемы с общественным транспортом в Сочи

Жители и туристы жалуются, что невозможно уехать

Стоять на жаре на остановках в Сочи то еще удовольствие

1 сентября в Сочи обострилась проблема с общественным транспортом, она была всё лето, жалуются горожане и гости города. Но сегодня в телеграм-канал «Администрация Сочи отвечает» поступает масса жалоб на то, что дети не могут уехать в школы из-за того, что автобусы не выходят на линию по расписанию.

— Здравствуйте, что с 18-м автобусом? 1 сентября ребенок час стоял на остановке, а автобуса и нет. Как детям ездить в 1-ю смену? 517-й маршрут, остановка «18-я школа» в Кудепсте, — пишет пользователь.

— У меня ребенок в школу не смог уехать, час простоял на остановке. Как нам добираться? — написала в редакцию SOCHI1.RU жительница Кудепсты Ирина Майорова. Она сообщила, что пришлось вызывать сыну такси, чтобы он не опоздал на линейку.

— Когда у нас будут ходить автобусы и маршрутки в район Мацесты? После 20:00 транспорт ходит плохо. Особенно маршрут № 3. После 20:00 его вообще нет. Да и днем редко ходит. Утром невозможно уехать на работу, а вечером домой, — негодует жительница Мацесты.

— Когда уже наладится движение транспорта в Раздольном? 37-й маршрут битком, на остановках не останавливается. Кому это выгодно? Район большой, утром и вечером битком автобусы, — пишут из Раздольного.

— Неужели нельзя закольцевать маршруты 37 и 38, несмотря на их взаимную конкуренцию во благо населения? Тогда было бы в обе стороны два маршрута, а не по одному в час и битком в сторону Курортного на 37-м маршруте. Да и 38-й не дождешься со стороны города в микрорайон Макаренко в сторону ЖК «Министерские озёра». Район развивается, перспективный, и работа транспорта там необходима уже сегодня, — написал пользователь.

Департамент транспорта городской администрации прокомментировал многочисленные жалобы, что МУП г. Сочи «Сочиавтотранс» испытывает трудности с набором водителей, в связи с этим могут быть случаи невыхода на линию автобусов по причине соблюдения режима труда и отдыха.

— Автотранспортное предприятие прикладывает все усилия для набора водительского состава с целью бесперебойной работы транспорта, — сообщили представители департамента.

Оперативную информацию по городским маршрутам можно уточнить на круглосуточной горячей линии МУП г. Сочи «Сочиавтотранс» по номеру +7 988 238-40-98.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем