Дороги и транспорт В Сочи на городские дороги вышли 26 автобусов на экотопливе — по каким маршрутам поедут?

В Сочи на городские дороги вышли 26 автобусов на экотопливе — по каким маршрутам поедут?

Мэр Андрей Прошунин решил проехать на общественном транспорте

Волгабусы выйдут на маршруты, но на какие, не сообщается | Источник: пресс-служба администрации СочиВолгабусы выйдут на маршруты, но на какие, не сообщается | Источник: пресс-служба администрации Сочи
Волгабусы выйдут на маршруты, но на какие, не сообщается
Источник:
пресс-служба администрации Сочи

На городские маршруты Сочи вышли 26 новых автобусов на экотопливе, об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Сочи Андрей Прошунин. На одном из них он решил проехать лично (а лучше бы в отдаленный район без кондиционера).

— Во время тестового рейса пообщался с пассажирами, мне было важно услышать их мнения. Отзывы хорошие — новые автобусы оборудованы всем необходимым. Мощная система климат-контроля, валидаторы для оплаты, медиапанели с информацией о движении. Есть аппарели и поручни для удобства родителей с колясками и людей с инвалидностью, — отметил Прошунин.

Отзывы о новых автобусах хорошие
Источник:
пресс-служба администрации Сочи

Это третья партия экотранспорта для Сочи по президентскому нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

— Важно, что мы ушли от западных образцов и комплектующих, закупаем только отечественные модели, также сотрудничаем с партнерами из Республики Беларусь. Для обновления автопарка общественного транспорта на главном курорте страны делаем ставку на зеленые технологии и высокий уровень комфорта, — заявил мэр. Известно, что новый транспорт определен на магистральные маршруты № 7 «Клуб "Строитель"» — «Станция Мацеста» и № 87 «ЗСМ» — «Улица Бытха».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем