перейти к публикации 
41 комментарий к публикации
Туристы и местные поругались в чате из-за пробки в Сочи

25 июля 2025, 19:06
Гость
22 сентября 2025, 07:47
Пробки есть во всех крупных городах. И что? В том же Новосибирске тоже пробки бывают. Там тоже вредители с гор спустились, чтоб ехать ледям мешать? Вы же в Турцию со своим транспортом не ездите, и отдыхаете не за рулем, и никто не умер от этого.
Гость
31 июля 2025, 18:06
На счет того чтобы ехать на личном транспорте с региона тут согласен что это лишнее, но блин народ давайте жить дружно) уважать друг друга, ценить и защищать, также призываю ценить труд местных и не оставлять мусор, самим же не приятно должно быть отдыхать в таких местах, если мы туристы будем себя вести как какие то цари и порося, так и будут нас ненавдеть не только в Сочи, я люблю этот город и часто приезжаю отдыхать, но всегда стараюсь с уважением относиться ко всем людям. Просто мне как бывшему военному обидно смотреть как свои же между собой грызутся, после всего что пережил защищая родину. В первую очередь обращаюсь к гражданам туристам, начните с себя и уважайте жителей города, как говорится «чувствуй себя как дома, но не забывай что в гостях» если будет культура, добро и уважение то отношение думаю изменится. Мы всегда получаем то что отдаем другим! Желаю всем добра, ждите в гости)))
Гость
1 августа 2025, 23:00
Дай бог тебе и близким здоровья , мудрый Человек !!!
Гость
27 июля 2025, 21:27
Граждане бздыхи, бросьте уже вы эту вашу любимую "заднюю" мысль, что вы здесь что-либо развиваете и развивали своим появлением. Всем уже итак давно известно, что ничего тут вы не развиваете, кроме пробок, нарастающих цен и груд мусора.
Не будет вас иможет цены хоть снизятся, но вас отсюда не выгнать ни метлой, ни хлыстом. Лаете, воете, что всё вам не нравится, менталитет в том числе, но прётесь сюда каждый год снова и снова, как будто на бесплатный кусок сыра вороны.
Гость
27 июля 2025, 17:27
Уважаемые гости. В Сочи живу третий год. После Новосибирска - одни ругательские мысли. Никакого порядка ни на остановках, ни во дворах, . Законы в Сочи заморожены! Такое впечатление,исто спустившись с гор, местные пытаются в городскую цивилизацию внести свое беззаконие. Надо многих бы отправить на историческую родину!!!!
Гость
27 июля 2025, 18:23
Вот и езжайте в исторический Новосибирск! Дед родился в Сочи-России, отец и я при СССР, дети и внуки в России - на какую историческую родину ехать?
Вот такое отмороженное понаехало ( не все конечно, знаком с хорошими людьми) и сами даже элементарного уважения к людям не имеют и кого-то учить собираются. Ноги в руки и прыжкам обратно !
Всю жизнь здесь дружно с всеми жили,работали,учились и не важно кто какокой нации, а тут умный приехал три года и учить собрался.
Ну вы поняли, что зря стараетесь!
Гость
27 июля 2025, 23:34
Да хоть 10 лет. Если у вас не хватает,только по тому что переехали!
Уже вливайтесь и уважайте с кем бок обок живёте. А не хотите, вокзал,билет и восвояси. Здесь все на месте и родина их Россия и не два три поколения!
Говорю вам , так как сам я русский и тоже не в первом поколении и родился, вырос,учился и работаю наровне с армянами,украинцами,грузинами,белорусами и кого только нет в Сочи. Город многонациональный и это обьединяет людей ,а такие как вы только всё портите!
Общий язык с любым найти можно, только надо быть и оставаться человеком.
Гость
27 июля 2025, 08:35
Продавай свой транспорт, свое жилье если оно есть, и езжай в какую нибудь деревню - глухомань. Там никаких пробок не будет. Будешь как в Европе
Гость
27 июля 2025, 07:45
Нужно запретить въезд иногороднего транспорта в город . В Европе есть такие курорты и эти правила давно работают и не кто , не возмущается. Но в России как всегда бардак , люди злые, не какого уважения друг к другу , комфорт проживания и отдыха отсутствует . Когда-то красивый , зелёный город-курорт Сочи , превратили в яму...
Гость
27 июля 2025, 09:32
Так ещё и недовольные эти развивальщики своей сделанной ямой.
У них сразу сочинцы вовсём виноваты.
Гость
26 июля 2025, 12:00
Да дороги узкие,много человейников строят,а дороги не расширяются,если учесть что у многих свое авто,а у кого то и не одно,то пробки будут только увеличиваться.Скорость движения по дорогам тоже можно было бы ускорить,если построить над или подземные переходы,а то через каждые 50-100метров тянются пешеходы, отдыхающие и все движение автотранспорта парализованно.Много автобусов малой вместимости также тормозят движение,на узкой дороге просто не объехать пока они стоят.Водитель долго обилечивает,автобус перекрывает дорогу.Убрать хотя бы в летнее время малые автобусы и заменить их автобусами большей вместимости,если учесть,что туристы не могут влезть со своими чемоданами,колясками...
Запретить въезд в город(без особой надобности) авто из других регионов,хватает местных и куча всевозможных такси.Я предвижу много возражений и претензий в свой адрес,но выход пока вижу один,меньше транспорта,всем легче жить и местным и приезжим туристам.
Гость
26 июля 2025, 08:28
До олимпиады пока не было понаехов пробки были только летом, и то 3-4 месяца, остальное время передвигались без проблем.
Ксати количество ДТП и пьяных за рулем после 2014 года увеличилось в городе на 80%, это говорю как бывший сотрудник
Гость
25 июля 2025, 23:29
А как ездить на такси если ценник за 20 км. 1500+. Возле Моремоола спросил цену до Лоо,так чудо предлагающее такси загнуло 2500,хотя в такси 1500. Такое ощущение что ОНО думает,что деньги просто с неба падают. И работу то ОНО видало наверное только по телевизору или просто слышало такое слово.
Гость
25 июля 2025, 23:34
Это жители Сочи, 8 классов образования.
Гость
25 июля 2025, 23:45
Гость
25 июля 2025, 23:34
Это жители Сочи, 8 классов образования.
В Москве рукой остановил в 2018г такси и от красной площади до вднха взяли 3500.
Так что звоните и заказывайте,а не ловите!
Гость
25 июля 2025, 23:50
Гость
25 июля 2025, 23:34
Это жители Сочи, 8 классов образования.
Ага ,регион 124 и 77
Гость
25 июля 2025, 22:58
Реально перед поворотом на Моремолл каждый день стоят занимая одну из 2 полос несколько авто в зоне запрещающего знака , а весь поток встает в пробку только из-за этих нарушителей и всего лишь нужно дать приказ на эвакуацию и все -проблема на этом участке и уйдёт! Только для этого нужен приказ и решение ГАИ начать работать на этом участке! Где эвакуаторы ? Почему не работают а этом участке?
Гость
26 июля 2025, 09:25
а зачем сделали платный паркинг на ТЦ? час бесплатно и два на уличной. Да я за час только дохожу до ТЦ. А все чтобы бабло рубить
Гость
26 июля 2025, 15:58
Гость
26 июля 2025, 09:25
а зачем сделали платный паркинг на ТЦ? час бесплатно и два на уличной. Да я за час только дохожу до ТЦ. А все чтобы бабло рубить
Там сделали платно,так как 70% машины бросали там ,а в моремолл не заходили.
Гость
25 июля 2025, 22:29
+ Выезд с Кудепсты и разворот на Известиях
Гость
26 июля 2025, 07:49
Разворот на известии ментов убрать надо,они тоже пробку создают.
Гость
26 июля 2025, 15:32
Гость
26 июля 2025, 07:49
Разворот на известии ментов убрать надо,они тоже пробку создают.
Про гаишников метко подмечено... ))
Хорошо, что "столбики" поставили на Известиях
Гость
25 июля 2025, 22:24
А не летом пробок в Адлер не бывает что ли?? Конечно, количество машин влияет на наличие пробки, но немаловажным фактором является манера езды водителей - многие, управляя автомобилем, "втыкают" в телефон вместо того, чтоб ехать по возможности быстрее, когда это возможно.. Не раз наблюдал наличие метров 50 и более перед "еле едущими машинами". + бывет на остановках стоят машины или экскурсионные автобусы, из-за которых общественный транспорт либо останавливается полностью или частично на полосе движения, либо при выезде с остановки вынуждены выезжать так, что в обоих полосах машины притормаживают...
Гость
25 июля 2025, 22:49
Все каждый день у Моремолла едут в пробке по Донской , а вся проблема , что 3,4 авто стоят перед остановкой в зоне запрещающего знака остановки и весь транспорт круглый год втыкается в это сужение дороги с 2 полос в одну из-за незаконно стоящих авто , а никому и в ум не придет , что нужно просто начать эвакуацию с этого участка дороги нарушителей и все -не будет пробки на ул. Донская в сторону Краснодарского кольца. А грузовая спецтехника на проспектах города сужающая проезд и всегда занимающая одну из 2 полос? В России ни в одном городе не увидишь припаркованные трактора и самосвалы на проспектах и улицах! Это просто попустительство со стороны ГАИ города , а во время пробок сотрудники ГАИ где ? Верно едут с включенными проблесковыми и спецсигналами, а должны заниматься организацией дорожного движения и выставить регулировщиков для устранения пробок и заторов на дорогах! Есть обочина дороги и естественно по ней все пытаются проехать , а затем вклиниться в двухполюсную дорогу и начинается затор и пробка начинается с этого места и все знают причину пробки в направлении Сочи-Адлер в районе развязки Кудепста, а всего лишь нужно разделить поток заезда в Кудепсту и основную дорогу в Адлер. Как на границе при въезде со стороны
Абхазии с помощью пластиковых ограждений и все -надо в Кудепсту-вот туда и дорога, надо в Адлер и также только по этой двухполосной дороге
Гость
25 июля 2025, 23:48
После омпиады и до застроя и перенаселения ,сквозняком пролетали!
Есть разница 400 и за миллион сейчас?
Гость
26 июля 2025, 00:32
Гость
25 июля 2025, 22:49
Все каждый день у Моремолла едут в пробке по Донской , а вся проблема , что 3,4 авто стоят перед остановкой в зоне запрещающего знака остановки и весь транспорт круглый год втыкается в это сужение дороги с 2 полос в одну из-за незаконно стоящих авто , а никому и в ум не придет , что нужно просто начать эвакуацию с этого участка дороги нарушителей и все -не будет пробки на ул. Донская в сторону Краснодарского кольца. А грузовая спецтехника на проспектах города сужающая проезд и всегда занимающая одну из 2 полос? В России ни в одном городе не увидишь припаркованные трактора и самосвалы на проспектах и улицах! Это просто попустительство со стороны ГАИ города , а во время пробок сотрудники ГАИ где ? Верно едут с включенными проблесковыми и спецсигналами, а должны заниматься организацией дорожного движения и выставить регулировщиков для устранения пробок и заторов на дорогах! Есть обочина дороги и естественно по ней все пытаются проехать , а затем вклиниться в двухполюсную дорогу и начинается затор и пробка начинается с этого места и все знают причину пробки в направлении Сочи-Адлер в районе развязки Кудепста, а всего лишь нужно разделить поток заезда в Кудепсту и основную дорогу в Адлер. Как на границе при въезде со стороны
Абхазии с помощью пластиковых ограждений и все -надо в Кудепсту-вот туда и дорога, надо в Адлер и также только по этой двухполосной дороге
В больших городах 3 - 4 и более полос движения! А в Сочи две полосы а местами одностороннее, а надо понимать,что с своим транспортом на отдых не только себе проблему создают но и всему городу.
Очки протрите!
Гость
25 июля 2025, 21:09
С 2014 года у комильцев наших короны повыростали, а мозгов убавилось однозначно! Особенно когда пандемия началась, границы позакрыли и весь избалованный народ ринулся в Сочи.
Вот только не дома и не заграницей не научили как надо себя вести в гостях , куда бы ты не пошёл или поехал !
А потом ещё обижаются и недовольные.
Человеком надо быть впервую очередь, а не смотреть на других свысока и неуважительно высказываться о них и их доме!
Гость
25 июля 2025, 23:33
Сочи — курортный город, обслуживай туристов и улыбайся!
Гость
25 июля 2025, 23:42
Гость
25 июля 2025, 23:33
Сочи — курортный город, обслуживай туристов и улыбайся!
Обслуживать жена будет!
Гость
26 июля 2025, 08:19
Гость
25 июля 2025, 23:42
Обслуживать жена будет!
Твоя?