Дороги и транспорт Зимняя резина станет пропуском в горы: в Сочи ограничивают въезд в Красную Поляну

Зимняя резина станет пропуском в горы: в Сочи ограничивают въезд в Красную Поляну

Ограничение действует с 15 декабря, но пока водителей лишь предупреждают

Горный кластер уже тонет в сугробах  | Источник: Оксана Витязь Горный кластер уже тонет в сугробах  | Источник: Оксана Витязь

Горный кластер уже тонет в сугробах

Источник:

Оксана Витязь

В Сочи вводятся сезонные ограничения для автомобилистов, направляющихся в горы. Основное правило, о котором предупреждают власти, — с 15 декабря для въезда в поселок Красная Поляна и к горнолыжным курортам автомобиль должен быть укомплектован зимними шинами. Пока контроль носит скорее предупредительный характер, но с приближением новогодних праздников проверки будут становиться строже.

 — Проверять будут каждый автомобиль — подтвердили в пресс-службе администрации Сочи, связав это с обеспечением безопасности.

Власти рекомендуют гостям, особенно тем, кто планирует приехать в период с 29 декабря по 8 января, по возможности отказаться от личного автотранспорта в пользу общественного. На период праздников обещают увеличение количества автобусов на ключевых маршрутах, связывающих побережье с горными курортами.

Однако сейчас, в связи с ухудшением погодных условий, воителей также просят не выезжать в горы без зимних шин. По прогнозам, в ближайшее время в горном кластере ожидаются снегопады, мокрый снег и гололедица на дорогах. При минусовых температурах летняя резина теряет эластичность, что резко увеличивает тормозной путь и риск потери управления, особенно на горных серпантинах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем