Зима На февральских праздниках в Сочи ждут по 15 тысяч туристов каждый день

На февральских праздниках в Сочи ждут по 15 тысяч туристов каждый день

На длинные выходные забронированы почти все отели категории 4 и 5 звезд

Хорошие отели в горах Сочи на февральские праздники почти все забронированы

Наконец-то в горах Сочи достаточно снега и россияне стараются успеть покататься до закрытия зимнего сезона на горнолыжных курортах. По сообщению пресс-службы администрации Сочи, сейчас средняя загрузка отелей в горном кластере составляет 70 процентов. На длинные выходные с 23 по 26 февраля забронированы почти все номера в объектах категории 4 и 5 звезд. В некоторых гостиницах уже нет мест.

Сейчас для катания открыто большинство горнолыжных трасс, в ближайшее дни в горах будут обильные снегопады.

Для расчистки дорог в Сочи дежурит более 250 единиц спецтехники. Сформирован запас противогололедных материалов, который позволит при необходимости в течение недели содержать в нормативном состоянии основные транспортные артерии города. На склонах выше 1000 м над уровнем моря в ближайшие дни сохраняется лавиноопасная обстановка.


Мониторинговые группы ежедневно проверяют отели, кафе, рестораны, магазины и ярмарки. Санитарно-эпидемиологическая обстановка на горнолыжных курортах в норме. Но все меры, рекомендованные Роспотребнадзором для профилактики коронавируса, продолжают действовать в полном объеме.

В горном кластере увеличено количество сотрудников Росгвардии, которые следят за порядком, в праздники их количество увеличат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем