SOCHI1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Сочи

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

761мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Уже на высоте 1600 метров. Горы Сочи заваливает снегом, на Розе Пик — сугробы и устойчивый минус

Уже на высоте 1600 метров. Горы Сочи заваливает снегом, на Розе Пик — сугробы и устойчивый минус

Осадки шли всю ночь и продолжаются утром

Любители горных лыж уже их смазали и ждут, когда откроется сезон

Любители горных лыж в предвкушении хорошего сезона в Сочи, снежный покров на Розе Пик, который находится на высоте 2320 метров, к утру 20 ноября уже вполне устойчивый. Температура воздуха там -4 градуса. Обильные снегопады там фиксируются всю последнюю неделю, есть надежда на то, что горнолыжный сезон начнется, как и обещали, 1 декабря.

Напомним, «Роза Хутор» планирует начать зимний сезон 1 декабря, а вот горнолыжные трассы для катания откроются не раньше 22 декабря. В «Красной Поляне» отметили, что горнолыжный сезон предварительно откроется 15 декабря. Дату будут корректировать в зависимости от погоды. С помощью специальных снежных пушек за сутки могут создать около 1 тысячи кубометров снега, но для этого нужна минусовая температура воздуха.

На новогодние праздники в «Красной Поляне» уже забронировали 60% номеров, ожидается, что заполняемость отелей будет более 95%. На протяжении всего зимнего сезона курорт ожидает загрузку отелей на уровне 80%.

Сейчас на высоте 2320 метров снежный покров составляет 68 сантиметров. Формируется снежный покров и на высоте 1600 метров, правда, пока его высота всего 8 сантиметров. Прямую трансляцию с веб-камер, установленных в горах, можно смотреть здесь.

До 30 ноября на плановые регламентные работы закрыт подъемник «Олимпия» и аттракцион «Родельбан» — добраться до Горной Олимпийской деревни можно на бесплатном шаттле. Подъемники до Розы Пик (Заповедный Лес и Кавказский Экспресс) закрыты ориентировочно до 14 декабря.

Напомним, прошлый горнолыжный сезон открылся только в конце января — начале февраля из-за отсутствия снега. В этом году эксперты предрекают долгий сезон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем