SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

761мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Снега много, спрос большой. Расскажем, сколько стоит отдохнуть в горах Сочи на Новый год и где еще есть места

Снега много, спрос большой. Расскажем, сколько стоит отдохнуть в горах Сочи на Новый год и где еще есть места

По сравнению с прошлым годом желающих приехать в Красную Поляну на каникулы стало больше на 30%

Снега в горах в ноябре выпало очень много

В этом году горнолыжный сезон открывается в Сочи раньше обычного, а в прошлом его ждали чуть ли не до февраля. Обильные ноябрьские снегопады в горах позволили ГК «Красная Поляна» отрыть сезон сегодня — 1 декабря, «Роза Хутор» анонсировала открытие на 8 декабря. На трассах установилась минусовая температура, что позволило включить систему искусственного оснежения склонов. К Новому году планируют открыть все трассы на всех горнолыжных курортах Сочи. А это 174 километра.

Туроператоры фиксируют повышенный спрос на новогодние праздники в горном кластере Сочи, он уже вырос на 30 процентов по сравнению с прошлым годом. И ждут всплеск интереса к турам на Новый год в ближайшие две-три недели. Но любители горных лыж живут не только новогодними праздниками, уже активно бронируют февраль и март, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Туроператоры и отельеры сообщают, что в премиальных объектах, с номерами категории люкс и с номерами, рассчитанными на большое количество человек, уже нет мест.

— Двухкомнатные номера или люксы — уже большая проблема. Как правило, таких вариантов размещения не так много, и они раскупаются в первую очередь, — заявила Алена Громова из Coral Travel.

В пресс-службе курорта «Красная Поляна» сообщили, что особой популярностью пользуются пятизвездочные отели, в которых есть большие номера, качественные люксы, бассейны и спа-комплексы. Они уже фактически на стопе. Также как апартаменты премиум-класса.

— Некоторые отели, такие как Rixos Krasnaya Polyana Sochi 5* и Novotel Krasnaya Polyana 4*, уже полностью остановили продажу на новогодние праздники. В остальных отелях есть еще «стандарты» и номера повышенной комфортности, — рассказали в компании FUN&SUN.

Сейчас на курорте «Красная Поляна» уже забронировано 60 процентов номеров на новогодние праздники, всего же, по прогнозам, к 31 декабря загрузка гостиниц составит около 100%. И если номер в отеле еще можно успеть забронировать, то шансы на место за банкетным столом уже не столь велики.

— Новый тренд этого сезона — огромный спрос на новогодние банкеты в отелях курорта. В некоторых гостиницах осталось буквально 10–20 свободных мест, а в некоторых уже все билеты проданы, — рассказали представители курорта «Красная Поляна».

Выбор мест в гостиницах бюджетного и среднего уровня пока есть, дефицит возникнет и там к 20-м числам декабря.

В среднем стоимость проживания в отелях горного кластера увеличилась на 10–12 процентов по сравнению с прошлым годом. Однако гостиницы там работают на динамическом ценообразовании, и поэтому в праздничные дни на фоне высокой загрузки и спроса стоимость увеличивается на 20–30 процентов.

В среднем проживание на две ночи с 31 декабря по 2 января в апартаментах и трехзвездочных отелях горного кластера Сочи обойдется в 40–60 тысяч рублей на двоих.

Номер в четырехзвездочном отеле на две ночи будет стоить от 50 до 110 тысяч рублей, а в пятизвездочном — от 85 тысяч до 290 тысяч рублей на двоих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем